Продолжаются поиски урайского подростка
Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября
Уже более 10 дней городские паблики распространяют объявление: чёрная куртка, тёмные брюки и... голубые глаза. По таким приметам ищут урайского подростка. Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября. С того времени о молодом человеке ничего не известно.
Надежда на возвращение внука продолжает жить в семье Елены Юткиной. Павла Одинцова она опекала с пелёнок. За семнадцать лет случалось всякое, как и в любом другом доме, бывали ссоры, но покинуть близких насовсем не было и мысли, говорит бабушка.
«Никогда у него не было желания уйти из дома. Паша прекрасно знал, что, когда ему исполнится 18 лет, он получит прекрасную квартиру, и мы с ним посоветовались. Нам предложили варианты. Мы - семья, и Паша знал это», - поделилась бабушка пропавшего подростка Елена Юткина.
Последний раз Павла видели 28 октября. В тот день молодой человек сходил на приём к врачу, а вернувшись, между родственниками произошёл самый обычный бытовой конфликт.
«Я говорю: «Сегодня дед приедет с рыбалки». Паша, говорю, ну неудобно будет, дед уставший приедет. Я говорю: «Я рыбу солёную буду мыть». Он начал: «Не так ты моешь, не так ты кладёшь». Я ни на секунду не думала, что он уйдёт и не вернётся. Ни на секунду!» - добавила Елена Юткина.
Ушёл Павел Одинцов не в колледж, где учился. С травмой ноги и больничным листом покинул дачный дом кооператива «Орбита». Оттуда направился в город. У одного из магазинов его зафиксировали камеры видеонаблюдения. Дальнейший путь установить не удалось.
«С 29 октября начались поиски несовершеннолетнего. Поисками занимаются сотрудники ОМВД России по городу Ураю в количестве 55 человек», - отметила специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ураю Кристина Шавалеева.
К поиску урайского подростка подключились городские общественники, поисково-спасательные отряды и просто неравнодушные.
«Здесь также подключились «ЛизаАлерт», гуманитарный добровольческий корпус, поисковый отряд «Сокол» и неравнодушные жители, граждане города. Сейчас мы собрались здесь на месте, будем прочёсывать лесной массив, прилегающий к городу, также дачное и индивидуальное жилищное строение», - рассказал руководитель поискового отряда Владимир Иноземцев.
Почти 80 человек - сотрудники органов опеки, комиссии по делам несовершеннолетних, комплекса социального обслуживания населения, добровольцы народной дружины и спасатели. Возвращения Павла Одинцова ждут все. А правоохранительные органы просят сообщить любые сведения о пропавшем.
«Приметы несовершеннолетнего: рост 171 сантиметр, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и голубые глаза. Одет подросток был в тёмную одежду. То есть это чёрная куртка без капюшона, тёмные джинсы и чёрные кроссовки», - обратила внимание Кристина Шавалеева.
Бабушка, дедушка, старший брат Дима. Семья Павла надеется, что у него есть настоящие друзья, которые были с ним в тот день, 28 октября, и, возможно, помогут снова встретиться с дорогим человеком.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Урае сбили ребёнка
С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Вместе к процветанию Урая!
Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры
Урайчанка вошла в состав Общественной палаты региона, где на 15 мест претендовали 44 человека...

