НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»03 февраля 2022 г

Проект учительницы из Урая помогает школьникам Югры подтянуть знания на дистанте

  • Фото : Михаил Гасанов
4254
Читайте в

Региональный проект «УчительВолонтёр» помогает югорским школьникам восполнить пробелы в знаниях. Его автор - учительница начальных классов Анастасия Склярова из Урая. Она презентовала проект губернатору Наталье Комаровой и победила в региональном конкурсе «Добровольцы России - 2020».

Как показала практика, самые востребованные предметы, по которым школьникам требуется подтянуть знания, - русский язык, алгебра и английский. Помочь ребятам сегодня готовы педагоги из 9 городов. Из Когалыма, Урая, Лангепаса, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургута, Октябрьского района и Кондинского.

«На данный момент в региональном проекте - 94 педагога разных направлений и дисциплин, начиная от учителей начальных классов и завершая узкими специалистами, такими как социальные педагоги, логопеды, дефектологи, психологи», - рассказала автор проекта «УчительВолонтёр» Анастасия Склярова.

На добровольческой основе учителя проработают с ребятами общеобразовательную программу по проблемным учебным дисциплинам. И всё это совершенно бесплатно.

«Это всегда было актуально и востребовано. Я сама мама троих детей, поэтому понимаю, как трудно контролировать учебный процесс ребёнка. Особенно сейчас, когда школьники учатся дистанционно. Хочу также отметить, что в первую очередь мы нацелены на помощь родителям-одиночкам и многодетным семьям», - отметила Анастасия Склярова.

По выходным дням школьники также занимаются дополнительно в режиме онлайн. В их доступе - актёрская мастерская, азбука речи, занимательный английский, умелые ручки, ИЗО, шахматы, хореография и даже фитнес. Вскоре эти занятия будут проводиться и для людей старшего возраста. Проект Анастасии Скляровой был презентован Всероссийскому благотворительному фонду «Старость в радость».

«Нам удалось установить сотрудничество. Раз в неделю педагоги дополнительного образования будут проводить те же мероприятия для пожилых жителей округа», - сказала автор проекта «УчительВолонтёр».

Актуальное
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
Показать еще