НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 декабря 2021 г

Проект «Вещи в дар» будет реализован в Когалыме

2710
Читайте в

Центр развития добровольчества «Навигатор добра» в Когалыме готовится к старту проекта «Вещи в дар». В городе появится пункт приёма и выдачи, куда жители будут приносить ненужные им вещи: одежду, игрушки, канцтовары, предметы обихода. И таким образом смогут помочь тем, кто в этом нуждается. Проект будет реализован при поддержке администрации Когалыма.

Осознанное потребление одежды - тренд нового времени. Покупай меньше и носи дольше - новый девиз людей, небезразличных к судьбе нашей планеты. А когалымские активисты намерены добавить к этому лозунгу ещё один важный пункт: дари вещи, в которых больше нет необходимости. Проект планируют запустить в январе 2022 года. Подобный опыт у волонтёров уже имеется. Совместно с добровольцами центра экоинициатив «Наш Когалым» в прошлом году они организовывали в тестовом режиме пункт приёма одежды для нуждающихся. Он оказался востребованным.

«Это был проект больше экологический, сейчас он больше социальный. Мы хотим помочь тем, кто нуждается. И не только. Люди, которые просто экономно относятся к покупке вещей, тоже могут воспользоваться этой возможностью. На самом деле в прошлый раз действительно приносили много хорошей одежды и даже с ценниками, новую», - рассказала руководитель проекта Екатерина Васнева.

При поддержке администрации города общественники арендуют помещение на 6 месяцев. Установят удобный для жителей Когалыма график работы. Вся одежда будет развешана в зале, за исключением той, что поступит в плохом состоянии, такие вещи пойдут на переработку. Так что приносить можно разную одежду, в любом случае ваш вклад принесёт пользу.

Организаторы акции приглашают в свои ряды всех, кто хочет принять участие в добром для человека и природы деле. Требуются люди для выдачи и сортировки вещей.

Актуальное
19 апреля 2024/Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
19 апреля 2024/Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
19 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
19 апреля 2024/Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще