НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»02 мая 2022 г

Профессия выбрала меня сама

12952
Читайте в

От простого рабочего до начальника отдела автоматизации, метрологии и связи «Лангепаснефтегаза». Такой трудовой путь прошёл Андрей Романов. И это при том, что ему всего 42 года.

Андрей Романов - целеустремлённый человек. Он сосредоточенно и методично двигается в направлении к цели, придерживаясь плана и внося спокойно коррективы в случае необходимости.

«Не я выбрал эту профессию, она выбрала меня. Я сначала пришёл на рабочую специальность. Работал и в метрологии, потом в другом отделе. Ну а дальше так получилось, что нас перевели в «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ». Отработав два года, я занял эту должность», - говорит начальник отдела автоматизации, метрологии и связи ТПП «Лангепаснефтегаз» Андрей Романов.

Несмотря на то что профессия Андрея Александровича не связана напрямую с нефтедобычей, но, как утверждает он сам, без этой отрасли никак не обойтись.

«Наш отдел ведёт контроль работы скважин по системе телемеханики. Это обеспечение связи кустовым площадкам и работникам предприятий. Большой массив занимает метрологическое обеспечение предприятия, информационное. Спектр большой у отдела. Поэтому сказать, что мы не около нефти, нельзя. Мы рядом с ней», - пояснил Андрей Романов.

Андрей Александрович работает в этой сфере 22 года. Постоянно развивается, изучает новые технологии, в том числе в управленческой деятельности. В его подчинении - семь сотрудников.

«Очень грамотный и толковый руководитель. Всегда видит цель, а самое главное, знает, как её достигнуть. Держит на контроле много задач одновременно, очень энергичен в этом плане», - отметил ведущий инженер отдела автоматизации, метрологии и связи ТПП «Лангепаснефтегаз» Виктор Подгорных.

Успехи Андрея Романова в производственной деятельности высоко оценило руководство компании «ЛУКОЙЛ». В этом году за успехи в работе, добросовестное выполнение должностных обязанностей ему объявлена благодарность.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще