НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 января 2023 г

Профилактические визиты к предпринимателям Лангепаса

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают предпринимателям о необходимости профилактических визитов

2299
Читайте в

В последнее время предприниматели Лангепаса всё чаще отказываются от профилактических визитов сотрудников Роспотребнадзора. К примеру, в минувшем году было запланировано 36 рейдов специалистов контролирующего органа. Однако в 29 случаях от местных бизнесменов получены отказы.

По словам начальника Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елены Керовой, это связано с тем, что предприниматели не совсем правильно понимают, что такое профилактический визит:

«К нам обращаются очень много предпринимателей и на личный приём, и на «горячую линию» по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по вопросам реформы контрольных проверок… То есть, существует спектр различных вопросов. И во время визита, в профилактической беседе, мы как раз и проконсультируем предпринимателя по всем интересующим направлениям, связанным с санитарным законодательством, с защитой прав потребителей и соблюдением технических регламентов», - поясняет Елена Керова.

Руководитель местного Роспотребнадзора акцентировала - обязательные профилактические визиты к предпринимателям проводятся с целью предупреждения нарушений, а не выявления их.

«Это профилактическое мероприятие введено новым федеральным законом. Проводится в виде беседы, консультации на объекте субъекта предпринимательской деятельности. В конце года мы составляем план профилактических визитов по санитарно-эпидемиологическим объектам, и объектам защиты прав потребителей. Выносим все данные в реестр и уведомляем предпринимателей за пять рабочих дней о проведении профилактического визита», - продолжает начальник Территориального отдела управления Роспотребнадзора по Югре в городах Лангепас и Покачи Елена Керова.

Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора знакомят предпринимателей с новыми правилами в законодательстве и подсказывают пути решения возникших проблем.

Актуальное
28 марта 2024/Лангепас/Образование

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ

Проект «Я другой» стал победителем во Всероссийском конкурсе «Росмолодёжь.Гранты»...

В Лангепасе реализуют проект для детей с ОВЗ
28 марта 2024/Лангепас/Общество

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!

В Лангепасе работает весенняя школа актива «Лидер»...

Как воспитать лидера? Рассказывают в Лангепасе!
27 марта 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»

Участниками состязаний стали 20 воспитанников пришкольных лагерей...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо»
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Заседание Думы Лангепаса

В администрации Лангепаса состоялось 24-е заседание Думы города седьмого созыва...

Заседание Думы Лангепаса
3 +
27 марта 2024/Лангепас/Общество

Фестиваль ГТО в Лангепасе

В Лангепасе завершились окружные соревнования ВСФК «ГТО»...

Фестиваль ГТО в Лангепасе
Показать еще