НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»07 ноября 2024 г

Профилактический рейд прошел в садоводческих товариществах Лангепаса

1142
Читайте в

С приходом холодов жители городов хотят обеспечить тепло и уют в своих домах. Однако интенсивное использование печей, электрообогревателей и других отопительных приборов может стать причиной пожара, если не соблюдать правила безопасности. Сотрудники чрезвычайного ведомства проводят регулярные профилактические мероприятия, чтобы напомнить гражданам, как безопасно пользоваться обогревателями, почему не стоит перегружать электросети и использовать самодельные электроприборы и как правильно утилизировать сухую траву и мусор на участке. 

В рамках профилактического рейда сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Лангепас и Покачи) совместно с представителями отряда ФПС ГПС – Лангепасский филиал, отдела гражданской защиты населения, службы спасения г. Лангепас и членами добровольной пожарной дружины посетили владельцев дачных участков садоводческих товариществ «Беларусь» и «Рябинушка».

Организаторы рейда напомнили гражданам о необходимости проверить печи и электрохозяйство во время отопительного сезона, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций. Также рекомендовали установить в своих домах автономные пожарные извещатели, продемонстрировав их устройство и принцип работы. По окончании бесед всем гражданам вручались памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Источник: Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу
  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 19:00 /Покачи/ЖКХ

Чистка снега в Покачах

На линию готовы выйти до 20 единиц техники...

Чистка снега в Покачах
Сегодня в 18:00 /Урай/Образование

Детский сад в Урае закрыли на карантин

10 ноября по предписанию Роспотребнадзора корпус «Рябинушка» детского сада № 21 закрыли на карантин...

Детский сад в Урае закрыли на карантин
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Спорт

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырёх регионов...

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе
Сегодня в 16:00 /Когалым/Общество

В Когалыме стартовал проект «Значимый взрослый»

Проект ориентирован на поддержку подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации...

В Когалыме стартовал проект «Значимый взрослый»
Сегодня в 15:00 /Урай/Образование

Посвящение в юные кадеты в детском саду Урая

На торжестве маленькие патриоты представили навыки строевой песни и маршировку...

Посвящение в юные кадеты в детском саду Урая
Показать еще