Профилактическое мероприятие в детском саду Лангепаса
Сотрудники пожарной охраны в игровой форме рассказали дошкольникам об основных требованиях пожарной безопасности
Пожарные побывали в лангепасском детском саду «Росинка» и провели урок для малышей. Огнеборцы прихватили с собой ростовых кукол и мягкие игрушки, а ещё придумали для дошкольников разные истории, в которых основным злодеем был огонь.
Сотрудники ведомства в форме игры рассказали детям об основных требованиях пожарной безопасности и напомнили, что спички и зажигалки брать в руки запрещено!
«В целях предотвращения детской шалости сотрудниками пожарной охраны проводятся профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Так, накануне в детском саду «Росинка» было проведено профилактическое мероприятие. Представители пожарной охраны провели беседу в форме игры с разъяснениями о Правилах пожарной безопасности в быту!» - говорит главный государственный инспектор по пожарному надзору по городам Лангепас и Покачи Максим Путилов.
Кроме того, малышам загадали загадки на противопожарную тематику, чтобы проверить, как они усвоили материал. Ребята серьёзно, со знанием дела отвечали на вопросы. Очевидно, что воспитатели проводят с ними много занятий, на которых обсуждаются правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дети не только отлично знают номера телефонов горячей линии, но и понимают, что такое перегруженная электросеть. Сотрудники МЧС также рассказали ребятам о специальной одежде огнеборца и о технике, которая находится на вооружении и применяется для тушения огня.
Профилактическая работа лангепасских специалистов с дошколятами даёт результаты. В последнее время в городе не было пожаров, связанных с детской шалостью. А вот невнимательность взрослых становилась причиной происшествий не раз. С начала 2023 года в Лангепасе произошло семь возгораний, которых вполне можно было избежать, если бы не беспечность самих горожан. Так, в жилом секторе за первый квартал зафиксировано шесть ЧП, к счастью, погибших нет. Причинами чрезвычайных происшествий инспекторы называют нарушение Правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и аварийный режим работы электрооборудования.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Мусорный тупик в Лангепасе: кто виноват в беспорядке у контейнеров?
УК уверяют, что исправно вывозят баки, а региональный оператор отрицает сбои в графике...

Наталья Стребкова провела приём по личным вопросам в Лангепасе
Вопросы самые разные - от улучшения жилищных условий до трудоустройства...

Концерт «Весь мир в твоих руках» ко Дню матери прошёл в Лангепасе
Большой праздничный концерт собрал полный зал главных героинь праздника - мам и бабушек...

Молодёжный форум «Открывай себя» прошёл в Лангепасе
Более 50 участников посетили семь творческих площадок с мастер-классами по рисованию, декору футболок и созданию...

XXVII Спартакиада трудящихся завершилась в Лангепасе
В центре культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова состоялось торжественное награждение победителей и призёров...

