НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 апреля 2023 г

Профилактическое мероприятие в детском саду Лангепаса

Сотрудники пожарной охраны в игровой форме рассказали дошкольникам об основных требованиях пожарной безопасности

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
1485
Читайте в

Пожарные побывали в лангепасском детском саду «Росинка» и провели урок для малышей. Огнеборцы прихватили с собой ростовых кукол и мягкие игрушки, а ещё придумали для дошкольников разные истории, в которых основным злодеем был огонь.

Сотрудники ведомства в форме игры рассказали детям об основных требованиях пожарной безопасности и напомнили, что спички и зажигалки брать в руки запрещено!

«В целях предотвращения детской шалости сотрудниками пожарной охраны проводятся профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Так, накануне в детском саду «Росинка» было проведено профилактическое мероприятие. Представители пожарной охраны провели беседу в форме игры с разъяснениями о Правилах пожарной безопасности в быту!» - говорит главный государственный инспектор по пожарному надзору по городам Лангепас и Покачи Максим Путилов.

Кроме того, малышам загадали загадки на противопожарную тематику, чтобы проверить, как они усвоили материал. Ребята серьёзно, со знанием дела отвечали на вопросы. Очевидно, что воспитатели проводят с ними много занятий, на которых обсуждаются правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Дети не только отлично знают номера телефонов горячей линии, но и понимают, что такое перегруженная электросеть. Сотрудники МЧС также рассказали ребятам о специальной одежде огнеборца и о технике, которая находится на вооружении и применяется для тушения огня.

Профилактическая работа лангепасских специалистов с дошколятами даёт результаты. В последнее время в городе не было пожаров, связанных с детской шалостью. А вот невнимательность взрослых становилась причиной происшествий не раз. С начала 2023 года в Лангепасе произошло семь возгораний, которых вполне можно было избежать, если бы не беспечность самих горожан. Так, в жилом секторе за первый квартал зафиксировано шесть ЧП, к счастью, погибших нет. Причинами чрезвычайных происшествий инспекторы называют нарушение Правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и аварийный режим работы электрооборудования.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще