Профилактика пожаров в Когалыме
Сотрудники МЧС вышли в рейды по дачным кооперативам
Предотвратить проще, чем устранить - этот закон работает во всех сферах жизни, поэтому пожарные особое внимание уделяют профилактике пожаров. В Когалыме сезонные рейды во время пожароопасных периодов проводятся регулярно. Особое внимание - дачным кооперативам. Здесь чаще пользуются печным оборудованием, обогревателями и всем тем, что представляет опасность в период наступления холодов.
По словам инженера отдела надзорной деятельности и профилактической деятельности по городу Когалыму Дмитрия Краснова, в 2023 году было зафиксировано 46 возгораний.
«Статистика неизменна с прошлого года. Есть превышение количества пожаров по жилым объектам и автотранспорту. Основные причины - это неисправность электрических приборов и перекал печного отопления», - рассказал Дмитрий Краснов.
Сотрудники МЧС ещё раз напоминают жителям о необходимости проверки исправности огнетушителей, а также о подготовке печи и электрооборудования. Да и номера экстренных служб взрослому населению освежить в памяти тоже не помешает. Эта информация указывается в памятках, которые раздаются во время профилактических рейдов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Заседание Думы Когалыма
В основной повестке заседания значилось двенадцать вопросов...

Ярмарка вакансий уже в эту пятницу!
18 апреля в Когалыме пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»...

Школа London Express запускает свой языковой клуб!
Откройте для своего ребёнка увлекательный мир лингвистики вместе со школой London Express!...

День открытых дверей в политехе Когалыма
В новом учебном году Когалымский политехнический колледж будет готов принять 275 человек на 11 специальностей...
