Профилактика СПИДа в Лангепасе
В Лангепасе регулярно проводятся профилактические мероприятия против СПИДа. Так, сотрудники центра по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» организовали для школьников и студентов политехнического колледжа познавательный урок.
Ребятам показали фильм о развитии вируса иммунодефицита человека, а также рассказали о том, как предостеречь себя от этой болезни. После чего организаторы мероприятия обсудили с подростками все возникшие вопросы. В заключение детям раздали информационные буклеты и символ борьбы с этим опасным заболеванием - красные ленты.
«С детьми обсуждать любые темы очень важно. А СПИД и ВИЧ обсуждать просто необходимо. От этой болезни нет лекарств. Но врачи уже сделали всё, чтобы больной на протяжении жизни мог поддерживать здоровье определёнными лекарствами, и об этом мы тоже рассказываем нашим детям», - отметила специалист по работе с молодёжью центра «Фортуна» Екатерина Михайлова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Силовое многоборье - испытание для настоящих мужчин!
Огнеборцы из Лангепаса и Покачей провели масштабные соревнования по силовому многоборью...

Обновление сквера Памяти в Лангепасе
Общественная приёмка обновлённого сквера Памяти прошла в Лангепасе...

Лангепас помнит своих героев!
Представители администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...
