НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 марта 2024 г

Профилактика в школах Урая. Предотвратим ЧП на воде!

Спасатели активизировали работу по безопасности детей в преддверии каникул

882
Читайте в

Урайские спасатели активизировали работу по безопасности детей в преддверии каникул. В эти дни сотрудники аварийно-спасательного формирования приходят в классы и рассказывают о тех неприятных неожиданностях с печальными последствиями, которые могут произойти с подростками, решившими провести свободное время на прибрежной зоне. Аргументы приводятся весомые.

Промониторив состояние льда, спасатели констатировали: вставать на него, передвигаться - небезопасно для жизни! Прочность покрытия - это только видимость. Прочности нет никакой!

«Такая у нас нехорошая обстановка ледовая. С осени лёд был маленький, и при плюсовой температуре он начал крошиться. Когда меришь, там 40 сантиметров, но по факту 35 сантиметров - это просто снег. Натаяло, намёрзло, когда снег лёг, а потом всё это подтаяло», - комментирует начальник аварийно-спасательного формирования г. Урая Виктор Терешко.

Спасатели в эти дни обращаются прежде всего к взрослым: контролируйте своих детей! Объясните им, что находиться на берегу и выходить на водоём опасно для жизни! Прибрежная зона патрулируется, но уйти под воду - дело нескольких секунд.


 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Происшествия

В Урае сбили ребёнка

С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

В Урае сбили ребёнка
06 ноября 2025/Урай/Общество

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!

Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Вместе к процветанию Урая!

Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

Вместе к процветанию Урая!
06 ноября 2025/Урай/Общество

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры

Урайчанка вошла в состав Общественной палаты региона, где на 15 мест претендовали 44 человека...

Урайчанка Анна Изюмова вошла в новый состав Общественной палаты Югры
04 ноября 2025/Урай/Культура

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины

Выставка приглашает погрузиться в быт русских переселенцев и казаков через подлинные экспонаты XIX века...

Деревянные утюги и казачьи реликвии: в Урае открылась выставка русской старины
Показать еще