Профориентационная работа с урайскими старшеклассниками
Молодые специалисты ТПП «Урайнефтегаз» встретились со старшеклассниками гимназии имени Анатолия Яковлева
Будущие выпускники гимназии имени Анатолия Яковлева узнали из первых уст о профессии нефтяника, о востребованных сейчас и на перспективу специальностях и возможностях трудоустройства в ЛУКОЙЛ.
В гости к старшеклассникам урайской гимназии имени Анатолия Яковлева пришли представители экологического направления работы и специалист по подбору персонала «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири».
«Ежегодно мы принимаем молодых работников, молодых специалистов, выпускников вузов не только с экологическим направлением. Это и «Нефтегазовая техника и технологии», «Нефтегазовое дело», «Геология нефти и газа». Нас интересуют как раз технические специальности», - сказала специалист отдела подбора персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Марина Рогожа.
Беседа прошла в неформальной обстановке. Представители Совета молодых специалистов ТПП «Урайнефтегаз» шутили и смеялись, вспоминая студенческие годы. Серьёзный аспект здесь только выбор профессии. И вот тут школьники активно подключались, размышляли и спрашивали теперь уже состоявшихся нефтяников: «А как у вас?»
Профориентационный урок завершился не по звонку. Перемена дала возможность задать вопросы лично. Ещё долго не могли разойтись ученики и специалисты «Урайнефтегаза», обсуждая перспективы профессии недропользователя.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

«Он - настоящий профессионал своего дела!»
Без малого семнадцать лет Александр Черемных работает оператором по добыче нефти и газа шестого цеха...

Символ Победы гордо носят урайцы!
Волонтёры и молодые специалисты раздают символ Победы на улицах и предприятиях города...

Масштабная реконструкция мемориала Памяти в Урае завершена!
Масштабные работы проведены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Уроки памяти о героях Урая
Молодые специалисты-нефтяники провели памятные уроки, посвящённые истории жизни и подвига Семёна Урусова и Ивана...
