Прокуратура помогла несовершеннолетнему лангепасцу
Прокуратура Лангепаса помогла несовершеннолетнему получить пенсию по потере кормильца. Даже с тем учётом, что отца ребёнка, которого признали безвестно отсутствующим, нашли в другом регионе.
В надзорное ведомство города обратилась мама с вопросом о том, что подростку приостановили выплаты страховой пенсии по случаю потери кормильца. Отделение Пенсионного фонда лишило семью выплат минимум на семь месяцев.
Сотрудники прокуратуры выяснили, что признанный по решению суда безвестно отсутствующим отец ребёнка был обнаружен в другом регионе. Именно из-за этого и прекратилась выплата. Однако это серьёзное нарушение прав несовершеннолетнего, так как решение должен принимать суд, а не Пенсионный фонд.
По словам помощника прокурора города Лангепаса Юлии Якубовской, в Лангепасский городской суд предъявлено исковое заявление о признании такого распоряжения незаконным и о выплате страховой пенсии на сумму свыше 60 000 рублей.
«Также по результатам проверки внесено представление руководителю Пенсионного фонда в городе Ханты-Мансийске, по результатам рассмотрения которого оно признано обоснованным, и приняты меры о восстановлении прав несовершеннолетнего. Данный иск прокуратурой города рассмотрен, также дана оценка в суде апелляционной инстанции, которая вступила в силу 12 июля 2020 года», - сказала помощник прокурора города Лангепаса Юлия Якубовская.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Лангепас помнит своих героев!
Представили администрации и нефтяники «Лангепаснефтегаза» поздравили ветеранов с 80-летием Великой Победы...

Ветераны Лангепаса принимают поздравления!
10 ветеранов Великой Отечественной накануне Дня Победы получили продуктовые наборы от западносибирских нефтяников...

Пусть чистым будет город Лангепас!
Молодые специалисты «Лангепаснефтегаза» очистили от мусора улицы города...

В Лангепасе состоялся товарищеский матч по хоккею
Спортивная встреча была приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной...

«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»...
