НАШИ ГОРОДА

Медиахолдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»15 мая 2024

Промышленный технопарк «Синергия» аттестован Минпромторгом

1022
Читайте в

Промышленный технопарк «Синергия» (Нягань) включен в реестр Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Включение в реестр возможно при соответствии технопарка и его управляющей компании основным требованиям, установленным Минпромторгом РФ, и позволяет таким предприятиям и резидентам технопарка пользоваться дополнительными мерами стимулирования деятельности в сфере промышленности.

На территории технопарка «Синергия» действуют девять резидентов из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, которые производят строительные, отделочные материалы и строительные смеси, мебель и изделия из древесины, осуществляют диагностику и ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей, ведут деятельность по лабораторным, техническим испытаниям и сертификации продукции.

«Это большое движение вперед для наших предпринимателей. Перспективы развития промышленного технопарка “Синергия” сегодня налицо. Одним из резидентов технопарка в 2023 году заключен контракт на производство и поставку пиломатериалов в Южную Корею. Технопарк включен в реестр членов Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России. А теперь — в Реестр Минпромторга России», — отметил глава города Нягани Иван Ямашев.

Инвестиционный проект «Промышленный технопарк “Синергия”» реализован при поддержке Фонда развития Югры, департамента промышленности Югры и департамента экономического развития Югры. Общий объем инвестиций составил 183 млн рублей.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
01 декабря 2025/ ХМАО-Югра/ Общество

Андрей Ковальский: «В региональном бюджете предусмотрены все ключевые направления расходов, включая полное финансирование социальных обязательств, предоставление льгот и гарантий»

В Ханты-Мансийске состоялось очередное заседание Думы автономного округа - Югры, в рамках которого было рассмотрено......

Андрей Ковальский: «В региональном бюджете предусмотрены все ключевые направления расходов, включая полное финансирование социальных обязательств, предоставление льгот и гарантий»
3
01 декабря 2025/ ХМАО-Югра/ ЖКХ

Уборка снега в наших городах

Как дорожные службы Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей будут работать в зимний период?...

Уборка снега в наших городах
30 ноября 2025/ ХМАО-Югра/ Общество

Портрет современной мамы наших городов

Истории мам из Когалыма, Лангепаса, Покачей и Урая, которые нашли себя в творчестве, спорте и......

Портрет современной мамы наших городов
30 ноября 2025/ ХМАО-Югра/ Общество

О поддержке материнства в Югре

Более 40 наименований выплат и льгот предоставляет Югра различным категориям граждан...

О поддержке материнства в Югре
25 ноября 2025/ ХМАО-Югра/ Общество

Открытый диалог власти и СМИ: в Сургуте завершился XIX форум «Информационный мир Югры»

Главное медиасобытие года собрало более 400 профессионалов отрасли...

Открытый диалог власти и СМИ: в Сургуте завершился XIX форум «Информационный мир Югры»
Показать еще