НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»17 апреля 2024 г

Просветительские лекции в Лангепасе

О пагубном влиянии гаджетов, соцсетей и телевидения на подрастающее поколение говорили на городском родительском собрании

481
Читайте в

В центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошло общегородское родительское собрание на тему «Семья, брак и культура отношений полов». Провёл его кандидат социологических наук Константин Шестаков.

Основной мыслью, которую лектор старался донести до аудитории, было то, что родителям стоит больше внимания уделять своим детям, отслеживать круг их общения как в реальном, так и в виртуальном мире, чтобы они не стали жертвами людей, умеющих влиять на умы подростков. Константин Шестаков подчёркивает, что очень важно по максимуму исключить пагубное влияние различных гаджетов, социальных сетей и телевидения на подрастающее поколение.

«Дети с малых лет часами проводят время с разными гаджетами. Это преступно - в два-три года дать ребёнку планшет, чтобы он играл. Он потом вам войну устроит, если вы попытаетесь у него забрать планшет. А в 15 лет он будет абсолютно неуправляем, это кибертрадиции! Помимо зависимости, помимо того, что это вредно для здоровья, так как наступает «цифровое слабоумие», это ещё и сбор информации о детях - считывается психологический портрет ребёнка. А потом вашему ребёнку в «Тик-Токе» предложат то, от чего он не сможет отказаться. Кому - кровь, кому - порно, кому - что-то ещё. Это самая совершенная социальная сеть», - сказал кандидат социологических наук Константин Шестаков.

Говорили также о необходимости прививать детям с самого рождения нравственность, любовь и уважение к окружающим, затронута была тема вреда абортов. Лектор привёз с собой буклеты с разного рода тематической информацией. Родители активно задавали гостю вопросы, а по окончании встречи некоторые из них остались для индивидуальной консультации.

 

Актуальное
29 апреля 2024/Лангепас/Общество

Вручили символ вечной памяти!

Молодые специалисты присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Вручили символ вечной памяти!
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
Показать еще