НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»07 февраля 2024 г

Протекает крыша! Лангепасцы просят принять меры!

Собственники квартир многоквартирного дома на улице Мира неоднократно жалуются на протекающую кровлю. А есть ли результат?

1269
Читайте в

Жительница дома № 40 на улице Мира Алёна Шатова круглый год на протяжении пяти лет борется с одной проблемой. Её квартиру в буквальном смысле заливает водой. По словам женщины, звонки в управляющую компанию бессмысленны. Там разводят руками и дают, на их взгляд, самый дельный совет - ставить тазики...

«У меня постоянно мокрые стены! Когда становится минус 5, уже начинают мокреть стены. Я пять лет назад купила квартиру и до сих пор не могу сделать нормальный ремонт, проблема никак не решается с крышей. Они говорят, у меня все нормально, а у меня постоянно течёт!» - рассказывает жительница дома № 40 на улице Мира Алёна Шатова.

В квартире её соседки из первого подъезда Марины Оганесян пока сухо, но, по словам женщины, потоки с крыши не заставят себя долго ждать - прошлая протечка обернулась ремонтом балкона.

«Я уже год живу в этой квартире и год обращаюсь в жилищно-коммунальное учреждение. Они один раз пришли, балкон отремонтировали, но проблема не исправилась! Я даже в Ханты-Мансийск позвонила, и мне сказали, что ваша очередь в 2036-2037 году. И нам надо терпеть до этого времени!» - возмущается жительница дома № 40 на улице Мира Марина Оганесян.

Действительно, на сайте Югорского фонда капитального ремонта сроки реконструкции данного дома запланированы на период с 2038 по 2040 год. По обращению жителей в управляющую компанию все работы, касающиеся их части, выполнены. Специалисты этой структуры заверяют, что после проведённой в августе 2023 года экспертизы выявлено, что дом № 40 на улице Мира нуждается в капитальном ремонте крыши. Для того чтобы Югорский фонд капитального ремонта сдвинул сроки реконструкции, жителям необходимо собрать подписи всех собственников и обратиться в Югорский фонд.

А вот у Михаила Огули, жителя третьего подъезда злополучного дома № 40, терпение окончательно лопнуло, и он пошёл искать справедливость в прокуратуру.

«Я вообще-то не любитель жаловаться, но в этом доме живу больше десяти лет и устал бороться! То течёт вода, то плесень - дышать нечем. У меня трое маленьких детей, часто болеют, недавно сделал ремонт, и бесполезно...» - говорит житель дома № 40 на улице Мира Михаил Огуля.

Специалисты прокуратуры обещали Михаилу ответить на обращение после тщательного изучения всей проблемы. На сегодняшний день документы уже переданы в Жилстройнадзор. И вот как комментируют ситуацию в службе по жилищному и строительному надзору по Ханты-Мансийскому автономному округу.

«Да, обращение поступило в надзорный орган - нижневартовский Жилстройнадзор - через прокуратуру города Лангепаса. По результатам рассмотрения было принято решение о проведении выездной внеплановой проверки в рамках полномочий службы, а также в рамках федерального закона 248 издано решение о проведении внеплановой выездной проверки в установленном законом порядке», - сказала государственный жилищный инспектор по ХМАО-Югре Ольга Паникаровских.

Инспекционная проверка Жилстройнадзором назначена на 13 февраля. По словам специалиста, ответ по обращению прокуратура Лангепаса получит до конца этого месяца. Корреспонденты телеканала «Наши города» будут следить за развитием событий.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще