НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 декабря 2022 г

Противоэпидемическая комиссия в Покачах

В Покачах прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии с участием специалиста Роспотребнадзора

2108
Читайте в

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии с участием представителя от Роспотребнадзора обсуждалась обстановка с заболеваемостью. Ситуация в городе квалифицируется как неблагополучная. Превышение средних показателей по ОРВИ в сезон вполне ожидаемо, но медиков волнует проявление других заболеваний.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Югре Елена Керова называет случаи заболеваний, которые в прошлом году не были зарегистрированы.

«Стрептококковые, опоясывающий лишай, педикулёз - единичные случаи среди учащихся младших классов и один в колледже, всего 4 случая. Также это все нозологические формы COVID, четыре случая чесотки - в прошлом году был один. Участились и укусы собак - 15 случаев, в прошлом году - 14», - рассказала Елена Керова.

Что касается ОРВИ, наибольшую озабоченность у медиков вызывают дети. Сегодня на карантин закрыт один класс в покачёвской школе и три группы в детских садах.

«Мы возвращаемся к тому, что дети, сидящие на карантине, продолжают посещать дополнительные занятия: спорт, Центр искусств. То есть ситуация остаётся бесконтрольной. Контролировать её, получается, мы никак не можем», - прокомментировала заместитель руководителя по медицинской части Покачёвской городской больницы Элеонора Симакова.

По словам заместителя начальника управления образования администрации города Покачи Ирины Бабаш, в образовательных организациях проводится всё, что положено в части противоэпидемических мероприятий.

«И постановление главного санитарного врача, и приказ Департамента образования у нас есть. Мы издали свой приказ по управлению, по подведомственным образовательным организациям. Провели ещё раз совещание, проговорили все моменты, которые отражены в этом документе», - сказала Ирина Бабаш.

На совещании также обсудили показатели вакцинации, которая в рамках национального календаря проведена с превышением плана.

Актуальное
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
15 апреля 2024/Покачи/Общество

Планы по благоустройству Покачей

Продолжатся работы в частном секторе города, будет обустроена пешеходная дорожка ...

Планы по благоустройству Покачей
Показать еще