Пушкинская карта в Когалыме
В Когалыме продолжают реализовывать государственный проект «Пушкинская карта»
Более полутора тысяч когалымчан в возрасте от 14 до 22 лет активно пользуются Пушкинской картой, которая с 2021 года даёт возможность молодым людям бесплатно посещать культурные учреждения. В новом году проект Минкультуры, Минцифры и «Почта Банка» продолжает свою реализацию в Когалыме.
Музейно-выставочный центр в Когалыме - первое в городе учреждение, которое подключилось к проекту «Пушкинская карта».
«Музейно-выставочный центр присоединился к проекту с первого дня запуска - 1 сентября 2021 года. Тогда было отведено всего четыре месяца, поэтому те показатели мы не берём во внимание, а вот в 2022-м к посещению по Пушкинской карте нами было предложено семнадцать выставок, которые посетили одна тысяча сто восемьдесят два человека», - рассказала заместитель директора Музейно-выставочного центра в Когалыме Гульнур Миннигулова.
В феврале Музейно-выставочный центр приглашает обладателей Пушкинской карты посетить новые экспозиции.
«В ближайшее время, после первой недели февраля, у нас открывается следующая выставка. Это будут работы, привезённые из города Лангепаса. Потом мы подготовим выставку ко Дню защитника Отечества, и следом откроется выставка ещё одной молодой когалымской художницы - Ирины Масликовой», - сказала Гульнур Миннигулова.
Выставки картин, музейные экспозиции и театральные постановки… Начинающий видеограф Никита Кудаков везде в первых рядах. Студент говорит, что сегодня оформить бесплатный пропуск в мир культуры можно быстрее, чем написать пост в социальных сетях.
«На самом деле оформить Пушкинскую карту очень легко! Это делается буквально за пять минут. Для этого нужно скачать приложение «Госуслуги. Культура», авторизоваться через свой аккаунт в «Госуслугах», карта автоматически выпускается, и вы можете свободно ею пользоваться. То есть этот процесс занимает не более пяти минут», - объяснил студент Когалымского политехнического колледжа Никита Кудаков.
При желании с Пушкинской картой можно обойти весь город.
«Стоимость билетов на мероприятия учреждений культуры в нашем городе невысокая, поэтому на пять тысяч рублей действительно можно устроить себе культурный тур. Посетить и театры, и кино, и неоднократно сходить в музей», - отметила главный специалист отдела культуры управления культуры и спорта администрации города Когалыма Татьяна Сидоренко.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
«Стейк & Бургер»! Гастрономический уголок Италии в сердце Западной Сибири
Когалымчане и гости города могут отведать сочные мясные деликатесы в сочетании с необычными соусами в...

Здравствуй, «Юнтагор»! Приём заявок открыт!
Стартовал приём заявок на XXXI Открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Юнтагор»...

Человек собаке друг!
В Югре стартовала зоозащитная акция «Веснушка»...

Прививочная кампания от энцефалита продолжается
19 случаев укуса клещами зарегистрировано в прошлом году в Когалыме...

Всероссийский конкурс врачей стартовал!
Когалым на конкурсе представит заведующая педиатрическим отделением городской больницы Анна Сульдина...
