Пусть знания будут прочными, а дорога к ним - безопасной!
К акции «Внимание: дети!» присоединились сотрудники Госавтоинспекции Лангепаса
Обеспечение безопасности на дорогах, пропаганда соблюдения Правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - таковы основные цели акции «Внимание: дети!», которая проходит в наших городах и завершится 13 сентября.
Чтобы выполнить все эти задачи, сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный вариант несения службы. По словам начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД России по городу Лангепасу Александра Кирячкова, наступление нового учебного года всегда связано с увеличением детей на дорогах, и, как следствие, возрастает риск ДТП с их участием, особенно в первые дни сентября. Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения после длительных каникул.
«С этой целью Госавтоинспекция города проводит традиционное профилактическое мероприятие. В первые дни учебных занятий весь личный состав работает в усиленном режиме вблизи образовательных учреждений, в местах массового скопления детей. Госавтоинспекция Лангепаса поздравляет всех школьников, а также их родителей и педагогов с началом нового учебного года. Ребятам - хороших и прочных знаний, отличных оценок, радости от долгожданной встречи с друзьями и, конечно, безопасных дорог!» - сказал начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Лангепасу Александр Кирячков.
В Лангепасе с начала года не зарегистрировано ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием детей. Спокойно на дорогах и в первые дни нового учебного года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
