НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 декабря 2024 г

Путь к успеху юных когалымчан

О восходящих звёздах когалымской эстрады и об их самых значимых наградах за этот год

  • Фото : кадр из видео
718
Читайте в

Спортивные, артистичные, креативные и невероятно талантливые - всё это о когалымчанах любого возраста, от мала до велика! 2024 год подходит к концу, самое время подвести итоги. В том числе и творческих достижений самых юных горожан.

Заниматься вокалом и блистать на сцене - это именно то, чего хотела с самого детства юная когалымчанка Дана. Взяв пример с творческих родителей, девочка решила посвятить себя пению. И вот в ноябре прошёл отборочный тур фестиваля «В ритме дыхания Югры», где она стала лауреатом второй степени.

«Мне очень понравилось выступать на фестивале «В ритме дыхания Югры»! Там я спела свою новую песню и «Мейд ин Раша», и мне кажется, очень хорошо выступила», - сказала ученица вокальной студии «Мелодия» Дана Брага.

Упорная и артистичная - так отзывается о Дане её педагог по вокалу.

«Она очень гармонично смотрится на сцене, не боится её, что очень важно для артиста! Я считаю, она очень достойная замена в будущем нашим творческим деятелям. Поэтому я очень рада, что она есть в моей группе!» - отметила педагог по вокалу студии «Мелодия» Лариса Колесниченко.

Полюбила пение с юного возраста и Анна Минич. Уже в четыре года девочка напевала любимые песни, а в этом году приняла участие в первом фестивале талантов и стала лауреатом третьей степени.

«Мне очень понравилось выступать на фестивале! Я планирую дальше заниматься вокалом, чтобы ещё лучше петь», - поделилась ученица вокальной студии «Мелодия» Анна Минич.

«Она спела на все 100 баллов! Она немного ещё волнуется, потому что нет такого опыта, как у Даны и других девчонок. Но она молодец, с волнением справилась, все поставленные задачи выполнила. Мои детки все выступили достойно, и я считаю, что они самые лучшие!» - сказала педагог по вокалу студии «Мелодия» Лариса Колесниченко.

Для кого-то творчество - это хобби, а для кого-то - отправная точка для дальнейших свершений. Возможно, в будущем их голоса будут звучать на больших сценах страны, а пока юные таланты покоряют своим вокалом югорского зрителя.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
17 сентября 2025/Когалым/Общество

10 тысяч шагов в историю Когалыма

В Музейно-выставочном центре Когалыма продолжается реализация проекта «10 тысяч шагов в историю»...

10 тысяч шагов в историю Когалыма
17 сентября 2025/Когалым/Северяне

Север - это всегда про будущее!

Молодая, амбициозная, всего 19 лет - Ирина Ахунзянова приехала в Когалым в конце 80-х и сразу...

Север - это всегда про будущее!
17 сентября 2025/Когалым/Здравоохранение

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!

Регулярное обследование помогает выявить заболевания на ранних стадиях и сохранить здоровье...

Диспансеризация в Когалыме: забота о здоровье сегодня - залог долголетия завтра!
17 сентября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 сентября 2025/Когалым/Образование

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы

Студенты Когалымского политехнического колледжа подписали целевые договоры с больницей...

Учёба с трудоустройством: будущие медики из Когалыма уже знают своё место работы
Показать еще