НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 декабря 2024 г

Путь волонтёра - дорога добра!

В Когалыме прошёл фестиваль для волонтёров «Доброслёт»

873
Читайте в

Когалымские волонтёры объединились на площадке фестиваля «Доброслёт». В этот раз мероприятие прошло в нестандартном, интерактивном формате. Участие в нём приняли волонтёры школ, политехнического колледжа, юные помогаторы и все, кто причастен к добрым делам.

Путь волонтёра - дорога добра! Уже три года как этой дорогой уверенно идёт Ульяна Бойкова, волонтёр Добро.Центра. Эмоции и благодарность людей подтолкнули девушку встать на этот путь. Она встретилась с единомышленниками на фестивале «Доброслёт».

«Мне хотелось испытать чего-то такого, когда я помогаю людям без корысти, от доброго сердца, не прося ничего взамен. Мне очень понравилось, как работают площадки на фестивале. Это мероприятие помогло показать волонтёрство совсем с разных сторон, что, я думаю, возможно, привлечёт новых участников для волонтёрства», - отметила волонтёр Добро.Центра «Навигатор добра» Ульяна Бойкова.

Добро.Центр и «Движение первых» организовали более 10 площадок на фестивале: квесты, музыкальные викторины, хенд-мейд, активные развлечения.

«На фестиваль пришли команды от каждой школы. Они с весьма высоким успехом выполняли дополнительные задания, за что были поощрены дополнительными призами. Добро.Центр и «Движение первых» - это два таких крупных, так скажем, института у нас в городе и вообще в стране, потому что и Добро.Центр есть в каждом городе нашей страны, и «Движение первых» тоже существует в каждом муниципалитете. Поэтому мы не могли не объединиться!» - отметила руководитель Добро.Центра «Навигатор добра» Елена Имакаева.

«Цель нашего фестиваля - закрепить полученные знания, потому что ребята уже не первый год являются волонтёрами, мы проводим для них дополнительное обучение. А на фестивале мы проверяли их знания, всё ли они запомнили и уловили на наших занятиях», - сказала главный специалист по организации работы «Движения первых» Екатерина Васнева.

Всё уловили, всё запомнили и получили незабываемые эмоции на протяжении всего фестиваля. Понравилось всем: и тем, кто стал непосредственным участником, и тем, кто со всей душой подошёл к созданию волонтёрской встречи.

Почти сотне участников добрый слёт принёс опыт и расширил знания о волонтёрской деятельности, открыв новые горизонты и знакомства.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
08 мая 2025/Когалым/Общество

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!

В сельском поселении Русскинская реализуются сразу две инициативы, ставшие победителями конкурса социальных и культурных проектов...

Лучшие проекты Русскинской воплощаются в жизнь!
08 мая 2025/Когалым/Общество

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, и...

Внимание! 9 Мая - перекрытие дорог в Когалыме
08 мая 2025/Когалым/Общество

Искусство, дарящее свет…

В Музейно-выставочном центре Когалыма открылась выставка «Вечно живые!», где оживают истории Малого театра военных...

Искусство, дарящее свет…
07 мая 2025/Когалым/Общество

31 год зажигая звёзды в Когалыме!

В Когалыме состоялся тридцать первый фестиваль «Юнтагор»...

31 год зажигая звёзды в Когалыме!
07 мая 2025/Когалым/Общество

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»

Волонтёры и молодые специалисты предприятий раздают чёрно-оранжевые символы памяти...

Когалымчане присоединились к акции «Георгиевская лента»
Показать еще