НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»28 апреля 2023 г

Пять миллионов выманили у бабушки из Лангепаса

Жительница Лангепаса была уверена, что покупает выгодные акции, и перевела на счета мошенников более пяти миллионов рублей

5585
Читайте в

Денег, которые копила десятилетиями, жительница Лангепаса лишилась всего за три месяца. Женщина перевела на счета мошенников более пяти миллионов рублей. Злоумышленники работали по старой схеме.

По словам временно исполняющей обязанности специалиста по связям с общественностью ОМВД России по городу Лангепасу Байирты Бельдяевой, в дежурную часть с заявлением о мошеннических действиях обратилась 82-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала полицейским, что хотела приобрести акции нефтегазовых компаний с целью получения дополнительного дохода.

«На одном из сайтов заявительница увидела объявление о возможности приобретения акций. Позвонила по указанному номеру, ей ответила незнакомая девушка, которая рассказала о самых выгодных покупках акций. В дальнейшем женщине прислали 84 мотивирующих видео о заработках на бирже ценных бумаг. Местная жительница, поддавшись на уговоры, в течение трёх месяцев переводила личные накопленные средства двадцатью двумя транзакциями. Общая сумма переводов - более пяти с половиной миллионов рублей. В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 Уголовного кодекса РФ. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых», - рассказала врио специалиста по связям с общественностью ОМВД России по городу Лангепасу Байирта Бельдяева.

По словам сотрудников полиции, установить личности подозреваемых очень сложно. Чаще всего они находятся за пределами страны, что, безусловно, затрудняет поиски.

Полиция Лангепаса призывает жителей быть бдительными! Остерегайтесь сомнительных инвестиционных проектов! Не переводите накопленные средства незнакомым людям!

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще