НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 февраля 2024 г

Рабочий визит областного депутата в Лангепас

Город посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева

818
Читайте в

Лангепас посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. В ходе рабочего визита парламентарий встретилась с руководством детского сада «Белочка», депутатами городской думы, а также провела приём граждан по личным вопросам.

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева посетила Лангепас. Визит парламентария всегда включает в себя объёмную программу. Инна Вениаминовна встретилась с руководителем и специалистами детского сада № 2 «Белочка», где обсудили один из наказов - покупку оборудования и оформление кабинета психолога и логопеда для проведения уроков для дошколят.

«В самой Югре разработана программа по работе с детьми, которые имеют определённые особенности в развитии. И эта программа принята в Югре одним из первых субъектов РФ. Эта программа реальная, она действует более 10 лет. Садик «Белочка», в частности, ведёт работу с детьми, которым требуются врачи и педагоги, логопеды и психиатры», - комментирует депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

После обсуждения наказов парламентарий встретилась с местными депутатами. В администрации Лангепаса состоялось очередное, 33-е заседание Думы. В повестке значилось двенадцать вопросов, которые депутаты оперативно отработали.

В частности, были внесены изменения в законодательные акты, рассмотрен вопрос о нахождении собак на территории города Лангепаса.

«Также были вопросы, касаемые бюджета города, по ставке земельного налога на арендуемые земельные участки. Данная ставка осталась на уровне 2023 года. Приняты изменения на 2024 год, определена дата проведения публичных слушаний по исполнению бюджета», - прокомментировал председатель Думы города Лангепаса Валерий Брагин.

В ходе рабочего визита в Лангепас депутат Тюменской областной думы Инна Лосева провела приём по личным вопросам. Парламентарий ведёт огромную работу в направлении помощи каждому обратившемуся: вопросы горожан решаются сразу, готовятся ответы, защищаются законные интересы людей. По ряду обращений дана консультация, ситуации, которые требуют дополнительного рассмотрения, взяты в работу.
 

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще