НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 мая 2022 г

Рабочий визит в Покачи депутата окружной думы Андрея Ковальского

  • Фото : Инга Воронина
  • Фото : Инга Воронина
  • Фото : Инга Воронина
  • Фото : Инга Воронина
3435
Читайте в

Ход строительства и реконструкции важных для Покачей объектов оценил депутат окружной думы Андрей Ковальский. Во время своего визита в город он посетил сквер «Таёжный», местную библиотеку и одну из общеобразовательных школ. 

В Покачах приступили к масштабному проекту благоустройства. Подрядчики начали работы на третьей и четвёртой очередях сквера «Таёжный». Как идёт строительство и какой результат ожидается, депутат Думы Югры Андрей Ковальский смог оценить лично. Сейчас на месте, где совсем скоро будут отдыхать горожане, ведётся демонтаж старого здания спортивного комплекса, но память о «Сибиряке» увековечат на новом объекте. По словам главы города Виктора Таненкова, в сквере планируется установить барельеф в память о первом покачёвском спорткомплексе, также здесь появятся Аллея чемпионов и сухой фонтан.

Возведение зоны отдыха для горожан ведётся из бюджетов разных уровней, оказывает поддержку и общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». 

Помимо этого, Андрей Ковальский посетил местную библиотеку, где в эти дни ведётся масштабная реконструкция: читальные залы будут расширены, появятся и новые, также будут оформлены конференц-зал, коворкинг-зона и арт-кафе. 

На сегодняшний день полностью завершён демонтаж старой отделки здания библиотеки, установлены новые перегородки. Совсем скоро в книжном храме появятся новые навесные потолки и напольное покрытие. После строителей к работе приступят дизайнеры - изготовят специальные стеллажи, которые позволят сделать пространство библиотеки многофункциональным.

«Сейчас мы рассмотрели вариант более современного оборудования. Новые необычные волнообразные стеллажи с книгами будут располагаться в большом помещении. Они станут более мобильными, удобными, просторными для читателя», - комментирует директор городской библиотеки им. А. Филатова Евгения Кравцова. 

Модернизация библиотеки ведётся в рамках национального проекта «Культура». Помимо этого, помощь оказали депутаты окружной думы Андрей Ковальский и Вячеслав Дубов. Планируется, что завершится реконструкция к осени, когда будет отмечаться юбилей города. 

С визитом Андрей Ковальский побывал и в покачёвской школе №2. Здесь благодаря поддержке народного избранника приобретено необходимое оборудование для соблюдения противокоронавирусных мер.

«Мы закупили 24 дезара, установили их в коридорах всех четырёх этажей здания. Кроме этого, мы приобрели два тепловизора, которые бесконтактно измеряют температуру детям при входе в школу», - рассказала директор школы №2 Елена Александрова. 

В беседе Андрей Ковальский дал ответ и на обращение Елены Владимировны по организации в городе единой Аллеи выпускников. Почти год назад директор просила его посодействовать в создании этого памятного места.

«Поступило предложение привезти красивые деревья, чтобы выпускники их посадили. Сейчас администрация совместно с директорами школ решает организационные моменты. А необходимая помощь с посадочным материалом - это уже моя зона ответственности», - сказал депутат Думы Югры Андрей Ковальский.

Первая высадка на Аллее выпускников пройдёт совсем скоро. Какие именно деревья будут сажать юноши и девушки, пока решается, но обязательно предпочтение будет отдаваться видам, которые хорошо приживаются в наших условиях и смогут пережить суровые сибирские морозы.

 

Актуальное
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
22 апреля 2024/Покачи/Спорт

Завершение сезона у фигуристов Покачей

В Покачах секцию фигурного катания посещают 80 человек. До закрытия сезона у ребят пройдут показательные...

Завершение сезона у фигуристов Покачей
Показать еще