Работа по профилактике наркомании в Урае
В Урае обсудили ситуацию с наркозависимостью населения на специальной комиссии, которая работает при администрации города. У тридцати шести жителей на сегодняшний день подтверждён диагноз «наркомания».
Эти данные, а также профилактическую работу рассмотрели на заседании комиссии все службы, которые входят в этот орган: врачи, педагоги, правоохранители - те, кто так или иначе задействован в работе по решению наркоситуации в муниципалитете. Один из вопросов - реабилитация зависимых, и такая работа в городе ведётся.
«Наркозависимым для того, чтобы получить реабилитацию, необходимо обратиться в органы соцзащиты, где ежегодно предусмотрены сертификаты для реабилитации. Есть центры, которые этим занимаются, ближайший - «Чистый путь» в Сургуте. Наркозависимые направляются туда на шесть месяцев, и в дальнейшем, уже после реабилитации, их направляют обратно, где каждого ведёт местный врач-нарколог», - рассказал начальник отдела общественной безопасности, секретарь антинаркотической комиссии администрации города Урая Максим Сапожников.
Профилактике наркомании сейчас уделяется пристальное внимание, и работа в этом направлении ведётся активная. Подрастающее поколение информируют об опасности смертельного увлечения. Для этого внедряются всё новые формы работы с детьми и молодёжью. Например, виар-проект сотрудников урайского музея - это современные технологии, которые наглядно показывают, что происходит с человеком при употреблении запрещённых веществ.
«Традиционно несовершеннолетними у нас занимается культура, спорт, образование. По итогам 2020 года могу привести пример - в КИЦ был реализован проект «Центр наглядной агитации». Протокольным решением окружной антинаркотической комиссии данный проект был рекомендован для тиражирования на всей территории округа», - подчеркнул Максим Сапожников.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Продолжаются поиски урайского подростка
Семнадцатилетний Павел Одинцов ушёл из дома 28 октября...

Лучшие проекты Урая воплотятся в жизнь!
В Первом Нефтяном наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Урае сбили ребёнка
С начала этого года в Урае произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в половине случаев пострадали...

Лучшим инициативам Салехарда - путёвка в жизнь!
Семь инициатив Салехарда стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

Вместе к процветанию Урая!
Специалисты ресурсного центра Первого Нефтяного помогают горожанам в реализации проектов...

