НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»17 апреля 2024 г

«Работа России. Время возможностей» - профориентация в Урае

Ярмарку вакансий в Первом Нефтяном посетили более 200 школьников и 35 студентов

898
Читайте в

Урай присоединился к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарку вакансий посетили более 200 школьников и 35 студентов. Свои вакансии представили более 10 работодателей, 15 безработных получили приглашение на собеседование.

Владислав Петрухан, технолог второго цеха территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз», рассказал о тонкостях работы оператора по добыче нефти и газа. Он сам начинал с этой должности и через три года поднялся на ступень выше. Студенты проявили интерес к профессии и карьерному росту.

«Студенты местного политехнического колледжа спрашивали, насколько трудно устроиться на работу, с какими сложностями сталкиваются операторы, про карьерный рост», - рассказал инженер-технолог ЦДНГ-2 ТПП «Урайнефтегаз» Владислав Петрухан.

Среди любопытных и Захар Михайлычев. У него план устроиться на работу мечты - в ЛУКОЙЛ и параллельно получить дополнительное образование. В этом году он завершает обучение по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

«В июне я оканчиваю колледж, поступаю на вышку и начинаю свою трудовую деятельность. Компания предлагает самые оптимальные условия труда, у них хороший соцпакет и замечательный коллектив!» - отметил студент Урайского политехнического колледжа Захар Михайлычев.

Благодаря ежегодной ярмарке вакансий будущие потенциальные сотрудники знакомятся ближе с предприятием, узнают о тонкостях профессии нефтяной сферы.

«Участниками мероприятия, кроме работодателей, являются студенты колледжа. Из числа данных выпускников мы набираем ежегодно молодых работников», - рассказала специалист отдела подбора персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Марина Рогожа.

Пожарные и полицейские, ресурсоснабжающие и сельхозпредприятия, некоммерческий сектор - работодатели рассказывали о своей деятельности и приглашали молодёжь на стажировку или сразу на должность. Выпускница этого года Екатерина Попова заинтересовалась работой в полиции.

«В этом году я оканчиваю Урайский политехнический колледж по профессии воспитателя. На ярмарке подошла к стенду полиции, чтобы узнать о работе в ПДН. С моим образованием есть возможность устроиться туда», - поделилась студентка Урайского политехнического колледжа Екатерина Попова.

Профориентационная работа выстраивается не только на массовых мероприятиях. Сотрудники предприятий встречаются с ребятами во время классных часов, проводят экскурсии и всячески способствуют пробуждению интереса у подрастающего поколения. Ярмарка вакансий - это ещё одна возможность найти друг друга: работодателю - ценного сотрудника, а сотруднику - хорошую должность. А на пути к работе мечты поддержат специалисты Центра занятости!

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще