НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 ноября 2023 г

Работа с призывниками в Урае

В период осенней кампании текущего года планируется призвать порядка 40 урайских юношей

1864
Читайте в

В Урае сегодня в активной фазе проходит призывная кампания. Помимо проведения медосмотров, для юношей и их родителей организована информационно-разъяснительная работа. Так, например, уже многолетней традицией стало проведение дня призывника в общегородском формате. Это неформальная встреча с представителями военного комиссариата, общественными и религиозными организациями.

Военный комиссар города Урая Игорь Бронников рассказал, что на встречах не просто обсуждаются вопросы призыва.

«Также мы отвечаем на все вопросы, которые интересуют родителей. В первую очередь - сколько служить, как служить, где служить… И благодаря спонсорам мы ещё стараемся вручать ребятам памятные подарки», - говорит Игорь Бронников.

В числе презентов необходимые каждому умывальные принадлежности и продуктовый набор - солдатский паёк на сутки. Чтобы призывники и их родители примерно представляли, чем и как будут кормить. Набор порядка полутора килограммов, в него входит каша, тушёнка, варенье и другие продукты, а также нагревательные элементы, чтобы пищу можно было разогревать. Кроме того, представители военкомата доводят информацию и о работе окружного сборного пункта в Пыть-Яхе.

«Имеется QR-код, в котором можно просто посмотреть актуальную информацию, касающуюся прохождения военной службы и быта в сборном пункте. Он считается одним из лучших в РФ», - подчеркнул военный комиссар города Урая Игорь Бронников.

В период осенней кампании текущего года планируется призвать порядка сорока урайских юношей. Две отправки уже состоялись, ещё несколько пройдут до конца 2023 года.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Урай/Северяне

Среди тайги и нефтяных скважин

Жизнь Олега Ситчихина тесно связана с судьбой Урая и западносибирской нефтяной отрасли. С детства впитав...

Среди тайги и нефтяных скважин
Сегодня в 11:00 /Урай/Культура

Циновки обских угров: урайцы обучаются народным промыслам и ремёслам

Школа-мастерская народных промыслов Урая сохраняет и развивает культурное наследие Югры ...

Циновки обских угров: урайцы обучаются народным промыслам и ремёслам
11 ноября 2025/Урай/Образование

Детский сад в Урае закрыли на карантин

10 ноября по предписанию Роспотребнадзора корпус «Рябинушка» детского сада № 21 закрыли на карантин...

Детский сад в Урае закрыли на карантин
11 ноября 2025/Урай/Образование

Посвящение в юные кадеты в детском саду Урая

На торжестве маленькие патриоты представили навыки строевой песни и маршировку...

Посвящение в юные кадеты в детском саду Урая
10 ноября 2025/Урай/Спорт

«Очень много бутс порвано»: как урайские предприятия боролись за футбольную корону

Трудовые коллективы Первого Нефтяного соревновались в мини-футболе на спартакиаде «Бодрость и здоровье»...

«Очень много бутс порвано»: как урайские предприятия боролись за футбольную корону
Показать еще