НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»04 апреля 2023 г

Разработки лангепасских школьников на международном форуме

Лангепасские школьники успешно представили свои лучшие разработки на Международном форуме научно-технических разработок «Шаг в будущее»

1934
Читайте в

Для участия в Международном форуме «Шаг в будущее» в столице России собрались более тысячи молодых исследователей: талантливые школьники, студенты колледжей и техникумов, воспитанники суворовских училищ и кадеты. В состав делегации Югры вошли четверо учащихся - все из Лангепаса. Дети достойно продемонстрировали свои разработки и заняли призовые места.

Дипломами третьей степени отмечены Махина Холибоева с разработкой самоочищающихся фильтров для лицевых масок и Карина Карнаухова за исследование сосны как индикатора состояния атмосферного воздуха.

«Я была в шоке, когда назвали моё имя. Не думала, что займу какое-то место. Приятно конечно, мне понравилось! Я представила одно из решений проблемы загрязнения воздуха. Думаю, она всегда была актуальной для человечества», - рассказала ученица 8 класса школы №3 Карина Карнаухова.

Одиннадцатиклассница Оксана Романенко, представляющая четвёртую школу, стала победителем международного форума. Ей за высокие результаты научных исследований и разработок, творческий поиск и стремление к истине вручили нагрудный знак «Школьный исследователь». По словам девушки, она анализировала возможность применения портативного люминометра LumiShot для того, чтобы эффективно мониторить состояние урбанизированных насаждений.

«Я также исследовала состояние нашего городского парка и защитила эту работу на форуме научной молодёжи «Шаг в будущее». Это один из самых престижных форумов! Я часто участвую в подобных конкурсах и мероприятиях, так как это возможность обрести не только бесценный опыт, но и выиграть билет в жизнь. Например, в вузе я уже смогу доработать свою научную работу и подать её как диплом», - отметила ученица 11 класса школы №4 Оксана Романенко.

Актуальное
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Пусть город станет чище!

В Лангепасе установили 170 новых контейнеров для отходов ...

Пусть город станет чище!
3 +
Показать еще