НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»04 апреля 2023 г

Разработки лангепасских школьников на международном форуме

Лангепасские школьники успешно представили свои лучшие разработки на Международном форуме научно-технических разработок «Шаг в будущее»

2194
Читайте в

Для участия в Международном форуме «Шаг в будущее» в столице России собрались более тысячи молодых исследователей: талантливые школьники, студенты колледжей и техникумов, воспитанники суворовских училищ и кадеты. В состав делегации Югры вошли четверо учащихся - все из Лангепаса. Дети достойно продемонстрировали свои разработки и заняли призовые места.

Дипломами третьей степени отмечены Махина Холибоева с разработкой самоочищающихся фильтров для лицевых масок и Карина Карнаухова за исследование сосны как индикатора состояния атмосферного воздуха.

«Я была в шоке, когда назвали моё имя. Не думала, что займу какое-то место. Приятно конечно, мне понравилось! Я представила одно из решений проблемы загрязнения воздуха. Думаю, она всегда была актуальной для человечества», - рассказала ученица 8 класса школы №3 Карина Карнаухова.

Одиннадцатиклассница Оксана Романенко, представляющая четвёртую школу, стала победителем международного форума. Ей за высокие результаты научных исследований и разработок, творческий поиск и стремление к истине вручили нагрудный знак «Школьный исследователь». По словам девушки, она анализировала возможность применения портативного люминометра LumiShot для того, чтобы эффективно мониторить состояние урбанизированных насаждений.

«Я также исследовала состояние нашего городского парка и защитила эту работу на форуме научной молодёжи «Шаг в будущее». Это один из самых престижных форумов! Я часто участвую в подобных конкурсах и мероприятиях, так как это возможность обрести не только бесценный опыт, но и выиграть билет в жизнь. Например, в вузе я уже смогу доработать свою научную работу и подать её как диплом», - отметила ученица 11 класса школы №4 Оксана Романенко.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?

Вывоз твёрдых отходов должен проходить ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, а крупногабаритного мусора - не...

Куда жаловаться, если не вывозят мусор со двора?
10 июля 2025/Лангепас/Общество

Школьники Лангепаса чтят память героев!

Учащиеся школы № 4 Лангепаса, волонтёры Победы и педагоги подали заявку на конкурс социальных и...

Школьники Лангепаса чтят память героев!
10 июля 2025/Лангепас/ЖКХ

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду

Потребителям Лангепаса произведут перерасчёт платы за услугу водоснабжения ненадлежащего качества...

Лангепасцам вернут деньги за некачественную воду
09 июля 2025/Лангепас/Общество

Депутатский визит в Лангепас

Накануне «беличьи угодья» с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева...

Депутатский визит в Лангепас
05 июля 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»

Новая площадка станет ядром социальных инициатив и точкой притяжения активных жителей...

В Лангепасе открылся «Добро.Центр»
Показать еще