НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»09 декабря 2022 г

Развитие детского творчества в Когалыме - на контроле депутата

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева подарила новый мультимедиапроектор Дому детского творчества в Когалыме

1959
Читайте в

Получать подарки всегда приятно. И вдвойне приятнее, если этот подарок желанный и долгожданный. Таковым для сотрудников когалымского Дома детского творчества стал новый мультимедиапроектор, приобрести который помогла депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Мультимедиапроектор - это встроенный центр приложений, возможность подключения с телефона и высокое качество изображения. Для когалымского Дома детского творчества такое устройство стало настоящим новогодним подарком.

«Мы очень ждали именно такой аппарат! Наш старый проектор, когда выводил изображение на экран, проецировал всё на лица выступающих ребят. Было неудобно. Новый мультимедийный проектор сейчас всё упрощает, там очень много функций. Можно расширять экран и делать его маленьким, можно перенести его и установить в каком-то кабинете», - рассказал звукорежиссёр Владимир Харченко.

А значит теперь отчётные концерты, выступления и репетиции в Доме детского творчества станут ещё ярче и современнее.

«Актовый зал у нас тоже как трансформер. Он может быть и актовым залом на 150 посадочных мест, а может быть и маломобильным. Мы убираем стулья и используем его для хореографических занятий. Кстати, в этом году мы открыли хатха-йогу, и демонстрация идёт на экране. Помимо развлекательных мероприятий, в актовом зале активно ведутся занятия. Аппаратура используется у нас на все сто процентов», - сказала  директор Дома детского творчества Наталья Михалик.

По словам Натальи Михалик, стоимость коротковолнового проектора, который к тому же заменяет сразу несколько технических устройств, составляет около трёхсот тысяч рублей, и приобрести такой самостоятельно было сложно. А потому коллектив решил обратиться за помощью к депутату Тюменской областной думы Инне Лосевой. И получил добро.

«Для меня очень важно, чтобы для наших детей в городе было как можно больше возможностей для развития. И я всегда называю Когалым городом возможностей, особенно для наших детей. Здесь, когда смотришь на школы, детские сады, Дом детского творчества, видишь, что со временем они становятся не старше, а моложе. Они становятся более красивыми и оборудованными!» - подчеркнула депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

В знак благодарности ребята провели концерт, а новый проектор пришёлся весьма кстати.

Актуальное
Сегодня в 18:00 /Когалым/Образование

Простым языком о сложных вещах

В школе № 10 города Когалыма прошёл необычный урок, который провела депутат Тюменской областной думы...

Простым языком о сложных вещах
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
Показать еще