Развитие киберспорта в Урае
Центр молодёжи и дополнительного образования участвует в окружном конкурсе инициативного бюджетирования с проектом по развитию в Урае компьютерного спорта. Уже сейчас в городе проводятся такие турниры, однако мощности имеющегося технического оборудования недостаточно, чтобы в нужном качестве проводить онлайн-трансляции матчей.
«Наш проект направлен на то, чтобы организовать большое количество людей - студентов колледжа, школьников, которые занимаются компьютерным спортом. Мы создадим условия для их практического обучения, будем проводить соревнования. Дети, занимаясь киберспортом, получают много полезных навыков для реальной жизни: работа в команде, лидерские качества, знание английского языка, учатся выступать на публике. Кроме того, киберспорт - это хорошая профилактика девиантного поведения. Дети способны сильно углубляться в компьютерные игры, изолируются полностью от общества, но мы их объединяем в команды, заставляем соревноваться друг с другом, они адаптируются, знакомятся друг с другом, с детьми, которые имеют такие же увлечения, учатся кооперировать друг с другом, и это способствует их дальнейшей адаптации в социуме», - рассказал педагог дополнительного образования центра Андрей Гришков.
Получив оборудование благодаря конкурсу инициативного бюджетирования, можно будет поднять трансляции кибертурниров на новый уровень, говорят педагоги. Повысить качество изображения и звука, а также получить большой прирост зрителей. Потому что компьютерный спорт - это не только участники-игроки, но и люди, которые следят за матчем.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!
Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа принимаются до 31 мая...

Игра-бродилка «Нефтяные города» разработана в Урае!
В Урае продолжается реализация инициатив-победителей конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа 2024 года...

Экологическая акция в Урае
Экологи «Урайнефтегаза» провели экоакцию, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, на территории шестой школы...

Вода ошибок не прощает!
В Югре с начала года зарегистрировано девять фактов гибели людей на воде...

Жизнь - игра командная!
Портрет Вадима Даутова, инженера группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз», как одного из лучших работников...
