НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 июня 2022 г

Развитие малого и среднего бизнеса в Лангепасе

  • Фото : Валерия Ружицкая
  • Фото : Валерия Ружицкая
3590
Читайте в

В Лангепасе завершились Дни предпринимательства, посвящённые профессиональному празднику, а также 15-летию развития бизнес-сообщества Югры. Марафон собрал около 30 местных предпринимателей. Их спикерами стали федеральные и региональные бизнес-тренеры, представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, окружных и муниципальных властей. Участники узнали, где взять финансы для своего бизнеса, как выйти на международные рынки, сформировали уникальное предложение и овладели секретными техниками продаж. Самые опытные и зарекомендовавшие себя на рынке услуг получили награды.

Югра высоко оценила труд индивидуальных предпринимателей Лангепаса. Трём бизнесменам вручили Благодарственные письма уполномоченного по защите прав предпринимателей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В числе тех, кто получил награду, - владелец кафе и кинотеатра Денис Бабий.

«Деятельность своего кафе мы начали в 2018 году. Мы активно развивались, потому что всегда стремились к лучшему и, думаю, что нам удалось добиться успехов. Ведь люди оценили нас! Приятно, что на нашу работу обратили внимание» - прокомментировал индивидуальный предприниматель Денис Бабий.

После торжественной части местных бизнесменов пригласили на специальный семинар. Его проводили президент Союза «Нижневартовская Торгово-промышленная палата» Анатолий Лисин  и руководитель депутатского центра при этой структуре Сергей Землянкин.

«Вы - город тружеников. Вы добываете нефть и газ, которые создают экономическое благополучие нашей страны!» - сказал руководитель депутатского центра при Нижневартовской торгово-промышленной палате Сергей Землянкин.

На встрече с представителями торгово-промышленной палаты присутствовало более 30 местных предпринимателей, она проходила в формате вопрос-ответ. Такие семинары помогают городским  бизнесменам ознакомиться с нововведениями в области Российского законодательства и ноу-хау в  направлении поддержки предпринимательства.

«В Югре действует достаточно широкий спектр мер поддержки малого и среднего бизнеса, который постоянно совершенствуется с учётом современных условий развития экономики и потребностей предпринимателя» - отметила заместитель генерального директора фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Татьяна Зюбина.

Городские власти всячески поддерживают инновационные  проекты предпринимателей, а также их бизнес.

«Региональный проект создания условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса направлен на предоставление финансовой поддержки начинающим предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории города Лангепаса не более одного года» - пояснила начальник отдела инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации города Лангепаса Наталья Шахова.

В минувшем году 80 начинающих предпринимателей Лангепаса получили финансовую поддержку на сумму более 3,5 миллиона рублей. В нынешнем году на эти цели будет направлено уже  пять миллионов.  По словам специалистов Департамента экономики, Лангепас - привлекательный город для развития малого и среднего предпринимательства.

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Лангепас/Образование

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!

Фестиваль «Многонациональная весна» в детском саду учит дружить, воспитывает уважительное отношение друг к другу...

Многонациональная весна у дошколят Лангепаса!
18 апреля 2024/Лангепас/Образование

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса

Учитель из школы № 1 стал победителем муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года Югры - 2024»...

За звание «Педагог года» борется учитель из Лангепаса
18 апреля 2024/Лангепас/Общество

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы

Поисковики клуба «Обелиск» передали музею фрагмент трака от гусеницы советского танка КВ-1С...

Новый экспонат в лангепасском музее боевой славы
18 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе

Подведены итоги соревнований по волейболу...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе
17 апреля 2024/Лангепас/Общество

Все профессии важны, все профессии нужны!

На предприятиях Лангепаса не хватает специалистов рабочих специальностей...

Все профессии важны, все профессии нужны!
Показать еще