НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»24 ноября 2022 г

Развитие образования в Лангепасе

3389
Читайте в

В администрации города Лангепаса состоялся Совет по развитию системы образования. Его возглавляет главный редактор муниципальной газеты Ирина Селивёрстова. В составе - представители школ и детских садов, ряда городских организаций, общественности и средств массовой информации.

Впервые за последнее время заседание проходило в очном формате, повестка включала семь вопросов. Один из них посвятили организации взаимодействия с Лангепасским политехническим колледжем в проведении мероприятий по самоопределению и профориентации учащихся. В рамках данного проекта в колледже будут проведены мастер-классы, акции, классные часы, день открытых дверей, день карьеры, экскурсии, встречи школьников с работодателями.

Собравшиеся также обсудили итоги сдачи государственных экзаменов учащимися девятых классов. Из-за ковида в 2020 и 2021 годах они не проходили итоговые испытания, только писали контрольные работы. По популярности большинство ребят выбрали обществознание - более 60 процентов, далее идёт информатика, география и биология. Многие ученики показали высокий уровень знаний.

Самый успешно сдаваемый предмет в этом году у девятиклассников - русский язык. Максимальное количество баллов набрали 12 учеников из второй, четвёртой школ и шестой гимназии. Всем без исключения ребятам выдали документ о получении неполного среднего образования.

Члены совета достаточно большое количество времени уделили теме развития кадрового потенциала образовательных учреждений города.

«Это и развитие наставничества в городе Лангепасе, и работа по выявлению профессиональных дефицитов, и работа, направленная на устранение дефицита руководящих и педагогических работников», - комментирует заместитель начальника управления общего и дополнительного образования департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса Ольга Павлова.

По словам председателя совета, работы предстоит много и разной. Если вся она будет выполнена, то система образования Лангепаса продолжит своё поступательное развитие. Во всяком случае, к этому стремятся городские власти.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще