Развитие промыслов в «Урайнефтегазе»
На промыслах территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» продолжается обустройство кустовых площадок, строительство и реконструкция автодорог. Все работы выполняются по графику, в рамках инвестиционной программы развития месторождений.
«На Лазаревском месторождении выполняется строительство площадки куста 17 БИС для бурения. На сегодняшний день выполнен завоз песка в объёме порядка двухсот тысяч метров кубических. Общее выполнение составляет порядка семидесяти процентов, на объекте работает самосвальная техника - 15 единиц, экскаваторы, бульдозеры, каток и автогрейдер. Окончание строительства кустовой площадки запланировано на сентябрь, после чего будут выполняться вышкомонтажные работы по завозу буровой установки», - комментирует начальник производственного отдела обустройства месторождений и ремонта ТПП «Урайнефтегаз» Иван Макеев.
А на Мортымья-Тетеревском месторождении сейчас реконструируют нефтепровод. Общая протяжённость данного участка нефтяной артерии - чуть более пяти километров. По словам Ивана Макеева, на сегодняшний день там ведутся работы по сборке трубы по технологии «Батлер». Далее запланированы земляные работы, устройство крановых узлов. Нефтепровод выполнен с внутренним антикоррозийным покрытием и наружной изоляцией.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Урайские пловцы - призёры первенства Югры!
17 медалей разного достоинства завоевали урайские пловцы на Кубке и первенстве Югры по плаванию...

Пьяным за рулём не место!
Житель Урая лишился автомобиля за пьяную езду ...

Юные урайцы шагают безопасно!
Профилактическую акцию провели госавтоинспекторы в школе № 6...

Биатлонный центр Урая. Есть, что посмотреть!
Этот спортивный объект стал одной из локаций для программы «Путешествие.Ю» телеканала «Наши города»...

«Лыжный патруль» в урайском детсаду
Проект в детском саду № 21 реализуется уже четвёртый год ...
