НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»05 февраля 2025 г

Развитие спорта в Лангепасе

Каждый третий житель города занимается физической культурой

1125
Читайте в

В Лангепасе каждый третий житель занимается физической культурой. Для этого в городе есть все возможности, прежде всего - современные спортивные учреждения, в которых развиваются порядка двадцати видов спорта. Причём для людей разного возраста! Кроме того, Лангепас регулярно становится площадкой для проведения не только городских, но окружных и даже всероссийских соревнований.

А ещё в городе завершился второй этап строительства лыжной базы. В него вошла дополнительная прокладка трассы, теперь она три километра, была - один. Специалисты установили скамейки, добавили световое оформление. Проект реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.

Отдыхать на лыжной базе можно круглогодично - в летнее время кататься на лыжероллерах позволяет асфальтовое покрытие трассы, а зимой, соответственно, - на лыжах. Территория также оборудована раздевалками, пунктом проката и помещениями, где установлены тренажёры.

«Лыжная база мне очень нравится! У нас есть дистанции и возможность, чтобы соревноваться и дальше добиваться достижений, выдвигать наш город!» - сказал спортсмен Николай Дульцев.

В Лангепасе активно развивается не только лыжный спорт. К примеру, среди девушек становится популярным стретчинг - это своего рода гимнастическая растяжка, но более статичная. Такая активность помогает не только поддерживать эластичность мышц, но и улучшает кровообращение, снижает риск травм и способствует общему расслаблению организма, уменьшает напряжение в мышцах, которое чаще всего возникает из-за долгого сидения за столом или интенсивных тренировок.

«Также стретчинг помогает укреплять суставы, благодаря чему у нас развивается амплитуда, то есть наши движения уже становятся совершенно другими. В современном мире, хоть у нас и ритм жизни достаточно высокий, иногда приходится подолгу сидеть за компьютером. Поэтому появляются спазмы, зажимы, и это всё стретчинг убирает», - рассказала тренер Ирина Родионова.

В Лангепасе для занятий физической нагрузкой есть все условия - опытные тренеры, спортивные залы и комплексы. Благодаря этому всё больше горожан отдают предпочтение здоровому образу жизни и занимаются разными видами спорта.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 сентября 2025/Лангепас/ЖКХ

Готовность наших городов к отопительному сезону

В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

Готовность наших городов к отопительному сезону
12 сентября 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе появятся новые муралы

Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

В Лангепасе появятся новые муралы
11 сентября 2025/Лангепас/Культура

Концерт в музыкальной школе Лангепаса

В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
10 сентября 2025/Лангепас/Общество

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса

Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
09 сентября 2025/Лангепас/Общество

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке детей в автомобилях

Теперь перевозить детей в автомобиле нужно исключительно в детском кресле...

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке детей в автомобилях
Показать еще