НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»31 марта 2023 г

Реализация проектов сферы здравоохранения в Лангепасе

В Лангепасе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
1732
Читайте в

В Лангепасе с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов. Главный врач городской больницы Александр Нохрин рассказал парламентарию о ходе реализации сразу двух проектов, касающихся сферы здравоохранения.

Первый из проектов, представленных депутату Госдумы Вадиму Шувалову, называется «Учим дома». Он предполагает подготовку медицинского персонала среднего звена на базе политехнического колледжа. Практическое обучение будет проходить в стационаре.

В рабочем порядке с городской больницей уже отработали специалистов, которые будут преподавать. На средства, выделенные депутатом окружной думы Александром Нохриным, закуплено и монтируется оборудование, уже прошло брендирование мастерских.

Все эти работы проведены буквально в считанные месяцы. Уже в нынешнем году планируется организовать набор студентов на обучение по программе среднего медицинского образования. Со временем это восполнит тот дефицит кадров, который на сегодня есть и не только в больнице Лангепаса.

«В Лангепасе проект «Учим дома» мне в первую очередь понравился тем, что не надо никуда ехать! В округе огромное количество учреждений здравоохранения, проблема нехватки среднего медперсонала остро стоит. 50 человек будут учиться дома. У вас рядом город Покачи, который тоже получит персонал», - комментирует депутат Государственной думы Вадим Шувалов.

К сентябрю будут выполнены все подготовительные работы. И уже через два года в городской больнице трудоустроят первый выпуск медицинских сестёр.

Александр Нохрин также продемонстрировал гостям симуляционный класс, в котором будущие студенты станут отрабатывать свои знания на практике под руководством опытных наставников.

Обсудили собравшиеся ещё один проект, он федеральный, - «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Участниками программы стали всего три лечебных учреждения Югры. В их числе и Лангепасская городская больница. Только за прошлый год в учреждение поступило 90 единиц оборудования для стационарного и амбулаторного этапов реабилитации взрослых после инсульта и инфаркта.

«Очень важно, когда реализуются у нас в округе проекты Команды Югры, и вместе с депутатом Вадимом Шуваловым мы шли на выборы под лозунгом Команды Югры. Поэтому мы сегодня рассмотрели развитие здравоохранения в Лангепасе. И очень важно, что мы можем рассчитывать на поддержку нашего представителя в Государственной думе», - говорит депутат Думы Югры, главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин.

Сегодня депутаты разных уровней уверены, что реализуемые проекты значительно повысят качество жизни граждан и вместе с тем сделают наши города ещё более благополучными и привлекательными.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще