НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 февраля 2024 г

Реаниматоры скважин - компания «ВэллТех»

С ноября 2022 года в когалымском регионе на одно предприятие, оказывающее нефтесервисные услуги, стало больше

886
Читайте в

С ноября 2022 года в когалымском регионе на одно предприятие, оказывающее нефтесервисные услуги, стало больше. Общество «ВэллТех» занимается текущим и капитальным ремонтом скважин. Предварительно отстроили производственную базу, приобрели необходимое оборудование, технику, технологии. Начали с Южно-Ягунского и Дружного месторождений территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз».

Здесь трудятся высококлассные специалисты, которые сразу же, без раскачки, включились в процесс. Вот, например, скважина № 1000 пятой кустовой площадки Кустового месторождения. Если сказать проще, то здесь труба забилась парафином. Чтобы её очистить, на объект отправили специалистов по ремонту скважин. В шутку их ещё называют реаниматорами скважин.

«Разогрели жидкость до температуры 80 градусов. В данный момент она поступает в малый затруб, тем самым прогреваем большой затруб и растепляем гидратно-парафиновые отложения. 23 числа запустили бригаду на эту скважину, и тут зависит от ситуации, сколько мы отработаем по парафиновым отложениям, а так здесь планируется ГРП, тем самым мы ещё готовим скважину для дальнейших работ», - рассказал мастер бригады КРС № 3 ООО «ВэллТех» Ильдус Сайфульмулюков.

Бригада - это четыре человека: бурильщик, два помощника бурильщика и машинист подъёмника. И хотя вместе работают не так давно, взаимопонимание - с полувзгляда. Что сказать, профессионалы! Машинист Рустам Баянов за 10 лет освоил несколько агрегатов, но этот - «Барс-80» - выше всяких похвал.

«Работал УП-60, АПРС-40, АР-32, 40, АПР-80… Конечно, технологии меняются! Подъёмник новый, нравится, усовершенствованный, вообще, узлы и агрегаты - доступ хороший насчёт ремонта, всё доступно, управляемость хорошая!» - говорит машинист бригады КРС № 3 ООО «ВэллТех» Рустам Баянов.

«ВэллТех» - в тренде технических нововведений в области капитального и текущего ремонта скважин. Компания оказывает полный спектр нефтесервисных услуг и предлагает новшества.

«Сейчас у нас в планах покупка флота для ремонтно-изоляционных работ. Есть моменты, которые мы готовы обсуждать с подрядчиками и готовы предложить новые ведения, новые направления в бизнесе», - комментирует заместитель генерального директора по производству ООО «ВэллТех» Вячеслав Кондратьев.

Скоро спецбригаду на объекте сменят геофизики. Они главные ревизоры. Внимательно изучат техническое состояние скважины после ремонта и вынесут вердикт. Пока нареканий к профессионалам «ВэллТеха» не было.

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще