НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»31 января 2022 г

Режим дистанционного обучения в Покачах

1760
Читайте в

В Покачах в связи с ростом заболеваемости коронавирусом среди детей на карантин закрыты все средние образовательные учреждения. И вновь преподавательский состав перешёл в режим дистанционного обучения. Медики, в свою очередь, реализовывают комплекс мер по контролю за ситуацией. Ведь нахождение школьников дома не гарантирует того, что волну удастся остановить.

«Ежедневно участковые медицинские сёстры обзванивают несовершеннолетних либо их родителей, интересуются состоянием здоровья. Фиксируют всё в листах наблюдения. При появлении клинических симптомов к ребёнку выезжает врач-педиатр, который делает соответствующие назначения и берёт анализы», - рассказала старшая медицинская сестра отдела организации медицинской помощи детям в образовательных организациях Покачёвской городской больницы Анастасия Мухамедгалина.

Опыт прошлого года позволил образовательным учреждениям без особых проблем перейти на новый режим работы. Взаимодействие педагогов и учеников посредством различных образовательных платформ и средств коммуникации уже отработано. Единственным фактором, способным осложнить задачу, является нехватка домашнего оборудования у обучающихся. Школы решают эту проблему за счёт собственных материальных фондов.

«Мы провели опрос среди учеников и родителей по необходимости технического оборудования для обучения. И было выдано 14 планшетов на дом для продолжения обучения в дистанционном режиме», - прокомментировала директор школы №2 Елена Александрова.

Считается, что наименее подготовлено к такому развитию событий младшее звено. Тем не менее наставники начальных классов говорят, что больших сложностей с технической точки зрения у них нет. Ученики вторых классов, например, вполне самостоятельны в вопросах подключения к онлайн-урокам и использовании соответствующего программного обеспечения. Но отсутствие прямого контакта с учениками всё-таки сказывается негативно, говорят педагоги. Однако преподаватели уверены, что план удастся выполнить.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
26 марта 2024/Покачи/Культура

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»

Мероприятие проходит в рамках Года семьи в России...

В Покачах стартовал фестиваль-конкурс «Юные таланты»
9 +
26 марта 2024/Покачи/Спорт

Покачёвские хоккеисты готовятся к турниру памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

Покачёвские хоккеисты готовятся к турниру памяти Александра Корунова
Показать еще