НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»03 мая 2023 г

Региональные соревнования по плаванию в Урае

В Урае прошли региональные соревнования по плаванию «Жемчужина Приобья»

  • Фото : Екатерина Кузьмина
2095
Читайте в

Во Дворце спорта Урая прошли региональные соревнования по плаванию среди юношей и девушек «Жемчужина Приобья». В самом южном городе Югры встретились 240 спортсменов.

Молодые спортсмены приехали из Мортки, Советского, Югорска, Октябрьского района, Нягани, Игрима и Ханты-Мансийска.

«Соревнования «Жемчужина Приобья» проводятся три раза в год. Площадками становятся разные города Югры. По итогам состязаний спортсменам могут присваиваться высокие разряды и звания», - пояснил главный судья соревнований Руслан Муллаянов.

В первый соревновательный день ребята плыли по 100 метров вольным стилем, баттерфляем, брассом и на спине. Во второй - преодолевали дистанцию 50 и 200 метров. Также в программу состязаний вошло эстафетное плавание.

«Плыл 100 метров вольным стилем. Впечатления хорошие. Всё понравилось!» - отметил участник соревнований Александр Корчев.

«Хороший был заплыв, нетяжело, всё нормально. Надеюсь, займу первое место!» - добавил участник соревнований Артём Слабацков.

Пожалуй, больше всех в этот день волновались мамы и папы спортсменов. Некоторые приехали издалека.

«Старшему сыну - 14 лет, младшему - 9. Оба с семи лет занимаются плаванием. Младшего впервые вывезли на такие соревнования. Он сам очень волновался, а мы вместе с ним. Но к этому нужно привыкать. Это первый шаг!» - рассказала Людмила Кузнецова.

«Дети молодцы! Будущие чемпионы!» - добавил Александр Кузнецов.

Всегда стараются поддерживать своего ребёнка и супруги Неволины из Урая.

«Мы за дочь болели! Она проплыла в четвёртом заплыве, хорошее время показала. Плаванием занимается уже четыре года. Ребёнку - 10 лет», - рассказал Владимир Неволин.

«Она занимается с удовольствием и даже в свободное время приглашает маму и папу вечерами поплавать. Конечно, больше для здорового образа жизни, ну и результатов. На гордость Ураю и родителям!» - добавила Марина Неволина.

За два соревновательных дня разыграли 78 медалей в личном первенстве и 18 - в эстафетном плавании. В итоге по сумме набранных очков в копилке команды города Урая 20 золотых, семь серебряных и 15 бронзовых наград.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Урай/Спорт

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками

В Первом Нефтяном по инициативе городского Совета ветеранов состоялся шашечный турнир «Связь поколений»...

Встреча ветеранов и молодёжи Урая за шашками
10 июля 2025/Урай/Образование

Культура Севера - детям!

Детский сад № 21 Урая подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с...

Культура Севера - детям!
09 июля 2025/Урай/Образование

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»

Урайский авиацентр подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа с проектом «Урай стремится...

«От модели - к планеру, с планера - на самолёт!»
09 июля 2025/Урай/Северяне

Геология души

Изучение недр Земли и поиск новых решений в нефтяной отрасли - именно этим живёт молодой геолог...

Геология души
04 июля 2025/Урай/Образование

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге

Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Показать еще