НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 марта 2024 г

Региональный депутат встретился с лангепасцами

Александр Нохрин провёл приём по личным вопросам

688
Читайте в

Депутат Думы Югры Александр Нохрин провёл приём по личным вопросам в администрации города Лангепаса. Практически все темы касались развития здравоохранения. Состоялся серьёзный и конструктивный разговор с избирателями.

Записались на встречу с народным избранником семь человек, двое по объективным причинам прийти не смогли, но депутат связался с ними по телефону. Таким образом, разговор состоялся с каждым. Александр Нохрин отметил, что в этот раз не было ни одного частного вопроса по оказанию медицинской помощи.

«Все поступившие вопросы касались организации медицинской помощи, более эффективной маршрутизации пациентов. Кроме того, вопросы были по медицинскому обеспечению спортивных мероприятий у нас в городе. Вместе с коллегой мы выработали единые подходы и пути к этому. Если необходима законодательная инициатива, готов её принять от работников спортивной сферы нашего города», - комментирует главный врач Лангепасской городской больницы, депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Вопросы касались и обеспечения медицинскими кадрами не только лангепасской больницы, но и других городов региона, а также компенсации за оплату съёмного жилья.

«Пришли врачи, которые у нас приняты на работу, и по законодательным документам мы имеем право компенсировать им съёмное жильё на протяжении пяти лет, но они пролетели. А дальше они как у разбитого корыта. Муниципального жилья в городе нет. Продолжать снимать жильё мы дальше не можем. Это уже вторая инициатива, раньше вообще было три года, мы через округ увеличили период до пяти лет. Нет проблем увеличить и до десяти лет. Потому что врачи увольняются из лангепасской больницы, переезжают в Покачи, чтобы им там продолжали снимать жильё», - рассказал Александр Нохрин.

Такая ротация кадров ни к чему не приводит, расходы окружного бюджета не меняются. Потому было принято решение написать коллективное письмо врачей на имя депутата Нохрина. И уже на ближайшем заседании Думы Югры он озвучит данную инициативу.

Также в ходе личного приёма к депутату по телефону обратилась женщина, которую интересует вопрос отсутствия в Лангепасе аппарата МРТ. Он согласился, что такой аппарат хорошо бы иметь в городе. Но он дорогостоящий, бюджету больницы не справиться. Потому Александр Владимирович с этим запросом тоже обратится в региональный парламент.

По словам Александра Нохрина, у него состоялся серьёзный и конструктивный разговор с его избирателями, соответственно, впереди его, как депутата, ждёт серьёзная работа по решению этих задач.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще