НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»07 июня 2022 г

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» продолжается в Югре

  • Фото : Ассоциация «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»
2114
Читайте в

Муниципалитеты Югры приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Мероприятие проводится в целях выявления, поощрения и распространения  лучших практик органов местного самоуправления Югры по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.

В региональном этапе конкурса могут участвовать городские округа, городские поселения и сельские поселения.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

- «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

- «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах»;

- «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне»;

- «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

Подать заявку можно до 1 июля 2022 года, направив ее в адрес департамента внутренней политики Югры на бумажном носителе и в электронном виде по установленным формам.

Дополнительную информацию можно найти на сайте департамента внутренней политики Югры, в разделе «Конкурсы. Конференции. Выставки. Семинары. Официальные визиты и рабочие поездки»

Напомним, победители регионального этапа конкурса награждаются дипломами губернатора Югры. Лучшие проекты получают право участвовать в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /ХМАО-Югра/

«Транснефть-Сибирь» завершила реконструкцию пожарного депо

«Транснефть-Сибирь» завершила реконструкцию пожарного депо на ЛПДС «Западный Сургут» в ХМАО-Югре ...

«Транснефть-Сибирь» завершила реконструкцию пожарного депо
23 марта 2023/ХМАО-Югра/Общество

Форум «Нефтяная столица» в Нижневартовске. День второй

В Нижневартовске сегодня продолжается VI Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица»...

Форум «Нефтяная столица» в Нижневартовске. День второй
2 +
23 марта 2023/ХМАО-Югра/Общество

Горячая линия по защите прав потребителей. Успейте задать вопрос!

Горячая линия для потребителей будет работать до 24 марта...

Горячая линия по защите прав потребителей. Успейте задать вопрос!
22 марта 2023/ХМАО-Югра/Общество

В Нижневартовске стартовал форум «Нефтяная столица»

Сегодня, 22 марта, в Нижневартовске стартовал VI Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица»...

В Нижневартовске стартовал форум «Нефтяная столица»
12 +
21 марта 2023/ХМАО-Югра/Культура

День оленевода в деревне Русскинской

Более пяти тысяч человек посетили самый яркий весенний праздник народа ханты...

День оленевода в деревне Русскинской
6 +
Показать еще