Реконструкция хоккейного корта в Урае
Работы проводятся в микрорайоне Западный на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона
Масштабное благоустройство в одном из урайских дворов вышло на финишную прямую. В микрорайоне Западный приступили к последнему этапу большой реконструкции - монтажу хоккейного корта. Уже полностью обновлено защитное ограждение и начались работы по устройству основания спортивного сооружения. Работы проводятся во дворе дома № 13 на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона.
Корт в микрорайоне Западный всегда пользовался большой популярностью и у детей, и взрослых. Летом здесь можно было погонять в футбол или покидать мяч в кольцо. Зимой на нём занимаются юные хоккеисты. На этой площадке прошли десятки различных соревнований, и выросло не одно поколение урайских спортсменов. За их достижениями часто наблюдал Андрей Буряк. В этом дворе он проживает уже почти 15 лет. Всё это время, говорит, здесь всегда были слышны голоса детей. Вот только корт со временем пришёл в негодность и постепенно опустел. Новость о реконструкции спортивного объекта стала для всех приятным сюрпризом.
«В Урае все прекрасно знают, что город у нас спортивный. Этот статус стараются поддерживать местные активисты, а мы помогаем им как можем. Многое меняется благодаря депутатскому корпусу», - говорит Андрей Буряк.
Эдуард Михель – частый гость на спортивной площадке. Помощник депутата городской Думы лично курирует ход ремонтных работ. Площадка уже заасфальтирована, установлено новое защитное ограждение, строители приступили к монтажу резинового покрытия.
«Зимой мы планируем заливать корт для занятий хоккеем. Строители заверяют, что это будет качественное, хорошее покрытие, которое выдержит сезонные нагрузки», - сказал помощник депутата Думы города Урая Эдуард Михель.
Урайские спортсмены как и прежде смогут играть на спортивной площадке не только в хоккей. Здесь установят четыре баскетбольных щита и футбольные ворота. Так что у детворы вновь появится возможность тренироваться и в других видах спорта.
«Детский спорт всегда стоял на первом месте. Как правило, хорошими профессиональными спортсменами становятся ребята, которые играли во дворах. Если у нас будут созданы такие условия, соответственно, и уровень подготовки спортсменов в школах будет выше», - поделился мнением Эдуард Михель.
Реконструкция хоккейного корта - заключительный этап большого благоустройства в микрорайоне Западный. С наступлением тёплых дней здесь, во дворе дома №13, закипела работа по обновлению территории. Площадь порядка восьми тысяч квадратных метров за несколько месяцев заметно преобразилась. Но главное - решили наболевшую проблему с огромными лужами и нехваткой парковочных мест.
«Теперь машины стоят по краям, а в середине - проезд. Подправили продольный уклон, чтобы вода лучше уходила», - рассказала ведущий инженер отдела капитального строительства администрации города Урая Наталья Сулик.
Дело осталось за малым - установить трибуны, выполнить разметку и провести озеленение. К середине сентября все работы, говорят специалисты, будут завершены.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
На лыжне - старшее поколение Урая!
Состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

Выход на лёд запрещён!
С 20 марта запрещён выход на лёд: прибрежная зона Конды опасна ...

65 лет шаимской нефти. «И вот фонтан ударил!»
В урайском музее встретились представители легендарной бригады Семёна Урусова ...

Основа человеческого счастья
Светлана Попова - инженер-химик товарной лаборатории территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз». Её история является ярким примером того, как...

ЕГЭ для родителей в Урае
В школе № 6 Урая прошёл ЕГЭ для родителей...
