Реконструкция нефтесборных трубопроводов в ТПП «Покачёвнефтегаз»
Покачёвские нефтяники внимательно следят за сроками наработки и гарантии оборудования. Лучший способ обеспечить бесперебойную работу предприятия - заблаговременно подготовить замену устройств и агрегатов, срок эксплуатации которых подходит к концу.
В ЦДНГ-5 ТПП «Покачёвнефтегаз» ведётся реконструкция нефтесборных трубопроводов. Один из этапов - это строительство напорной магистрали, которая свяжет пятый и третий цеха добычи. Нужно отметить, что по данному маршруту транспортируется сырьё сразу из двух цехов добычи. Решение о строительстве новой ветки было принято на основании диагностических данных о состоянии той, что действует сегодня. Срок её эксплуатации подходит к завершению.
Длина участка между пятым и третьим цехом составляет более десяти тысяч метров. На пути строителей водная преграда - река Нонг-Еган. Она с виду небольшая, но порой удивляет местных жителей своим буйным нравом, особенно в весенний период. Сегодня прокладывается путь для новой трубы, монтируются секции. Укладка будет производиться после наступления морозов, когда довольно вязкий болотистый грунт застынет и его проще будет обрабатывать.
Завершить работы на данном участке магистрали планируется до Нового года.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Школы Покачей закрывают на карантин
В общеобразовательных учреждениях города превышен эпидпорог...

В Покачах открылась выставка «Дымковская игрушка»
Более 20 уникальных глиняных фигурок можно увидеть в краеведческом музее до конца февраля...

Пятьдесят пять юных дарований пополнили творческую семью Покачей
В детской школе искусств Покачей прошла церемония посвящения в первоклассники...

Адаптация молодых специалистов в Покачах
Всего месяц на предприятии открыл для Ксении Потаповой путь в профессию, поддержку команды и уверенность...

Запретят ли вейпы?
Инициативу уже одобрил президент Владимир Путин...

