НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»27 февраля 2023 г

Рекорд книгодарения в Когалыме

В рамках Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» когалымчане собрали более 1 300 книг

2990
Читайте в

Библиотекари Когалыма подвели итоги акции «Дарите книги с любовью». Только в первый день мероприятия жители принесли более 600 изданий.

По словам специалиста по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы Ольги Мишуниной, неделя акции - с 7 по 14 февраля - прошла очень интенсивно и эмоционально.

«Было собрано очень много книг, и наконец-то мы подвели итоги. В этом году в седьмой общероссийской акции поставлен рекорд по книгодарению - это более 1 300 книг!» - подчеркнула Ольга Мишунина.

За семь лет в Когалыме собраны тысячи книг. Помимо библиотек, их принимали и в городских организациях. Для этого установили специальные контейнеры.

«Уже отобраны книги, которые попадут именно в фонды библиотек, и они уже переданы в отдел комплектования и обработки литературы. Очень много жители принесли отраслевой литературы, много книг детских и в очень хорошем состоянии. Также у нас появилась очень ценная книга Анны Ахматовой - уникальное издание в кожаном переплёте, которое нам подарил Тимур Агадуллин. И вообще, очень много художественной литературы, различные авторы и классические произведения», - рассказала специалист по связям с общественностью Централизованной библиотечной системы Ольга Мишунина.

Те, кто не успел принять участие в акции, ещё могут сделать добрые книжные дела.

«У нас есть замечательная акция «Книговорот», которая действует на протяжении всего года постоянно. Эти книги будут оформлены в виде выставки. Читатели могут приходить в течение года, приносить книги, менять их на другие, не библиотечные», - добавила Ольга Мишунина.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
12 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
11 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
Показать еще