НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»04 мая 2022 г

Ремонт автомобильных дорог в Урае

8686
Читайте в

В Урае дорожные службы приступили к традиционному ежегодному обновлению автомобильных дорог. В рамках контракта запланирован ямочный ремонт жилой и промышленной зоны - это 500 квадратных метров автотрассы. Сегодня реконструкция дорожного полотна проводится методом холодного асфальта. Данное решение было принято совместно с подрядной организацией.

«Основные ямы определили. Провели работы уже по улице Парковой в районе «Звёзд Югры», Узбекистанской, пешеходный переход к ГИБДД вдоль улицы 80 лет ВЛКСМ и Яковлева, которая примыкает к Ленина. Далее у нас намечен ремонт дорожного полотна на улицах Ленина, Анны Коньковой и Ветеранов», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.

Основной объём работ по ямочному ремонту запланирован на вторую половину мая, после того как будет запущен асфальтовый завод. Требуется время, чтобы растопить битум и вывести его на технологический режим.

«Сейчас готовим торги по выбору подрядной организации. В плане у нас проведение работ по капитальному ремонту улицы Узбекистанской. Напомню, что мы уже третий год подряд будем проводить эту работу. Начинали мы её от улицы Яковлева в сторону Парковой, в прошлом году дошли до улицы Школьной и в текущем - планируем дойти до улицы Южной», - добавил Олег Лаушкин.

В этом году на ремонт дорог Урая выделено более 16 миллионов рублей. На эти же средства дорожники проводят мелкий ремонт автотрассы, очищают прибордюрные зоны, наносят свежую разметку и устраняют ямы, которые образовались зимой и в весеннюю распутицу. В работу запущена новая спецтехника - автомобиль для мойки асфальта.

«Образуется пыль. Я знаю два варианта борьбы с ней - это пылесос дорожный и мойка дорог, как раз этот вариант и будем использовать. По словам специалистов подрядной организации, именно такое навесное оборудование сегодня приобретено и будет введено в эксплуатацию. Каким образом себя зарекомендует, покажет время», - отметил Олег Лаушкин.

Актуальное
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
19 апреля 2024/Урай/Общество

Урай - территория сотрудничества

Состоялся круглый стол, за которым встретились представители сектора НКО Урая и Кондинского района...

Урай - территория сотрудничества
18 апреля 2024/Урай/Общество

Пожарные учения в лесах Кондинского района

Пожароопасный сезон в Югре будет объявлен с 26 апреля...

Пожарные учения в лесах Кондинского района
18 апреля 2024/Урай/Образование

А сколько платите вы за допобразование своих детей?

По данным Института статистических исследований, на дополнительное образование детей российские семьи тратят более 40% бюджета...

А сколько платите вы за допобразование своих детей?
17 апреля 2024/Урай/Общество

Побывать в роли главы города…

В Урае подвели итоги конкурса «День дублёра»...

Побывать в роли главы города…
Показать еще