НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»04 мая 2022 г

Ремонт автомобильных дорог в Урае

8817
Читайте в

В Урае дорожные службы приступили к традиционному ежегодному обновлению автомобильных дорог. В рамках контракта запланирован ямочный ремонт жилой и промышленной зоны - это 500 квадратных метров автотрассы. Сегодня реконструкция дорожного полотна проводится методом холодного асфальта. Данное решение было принято совместно с подрядной организацией.

«Основные ямы определили. Провели работы уже по улице Парковой в районе «Звёзд Югры», Узбекистанской, пешеходный переход к ГИБДД вдоль улицы 80 лет ВЛКСМ и Яковлева, которая примыкает к Ленина. Далее у нас намечен ремонт дорожного полотна на улицах Ленина, Анны Коньковой и Ветеранов», - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Олег Лаушкин.

Основной объём работ по ямочному ремонту запланирован на вторую половину мая, после того как будет запущен асфальтовый завод. Требуется время, чтобы растопить битум и вывести его на технологический режим.

«Сейчас готовим торги по выбору подрядной организации. В плане у нас проведение работ по капитальному ремонту улицы Узбекистанской. Напомню, что мы уже третий год подряд будем проводить эту работу. Начинали мы её от улицы Яковлева в сторону Парковой, в прошлом году дошли до улицы Школьной и в текущем - планируем дойти до улицы Южной», - добавил Олег Лаушкин.

В этом году на ремонт дорог Урая выделено более 16 миллионов рублей. На эти же средства дорожники проводят мелкий ремонт автотрассы, очищают прибордюрные зоны, наносят свежую разметку и устраняют ямы, которые образовались зимой и в весеннюю распутицу. В работу запущена новая спецтехника - автомобиль для мойки асфальта.

«Образуется пыль. Я знаю два варианта борьбы с ней - это пылесос дорожный и мойка дорог, как раз этот вариант и будем использовать. По словам специалистов подрядной организации, именно такое навесное оборудование сегодня приобретено и будет введено в эксплуатацию. Каким образом себя зарекомендует, покажет время», - отметил Олег Лаушкин.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
23 мая 2025/Урай/Общество

Познавательный квест для школьников Урая

Молодые специалисты-нефтяники из Урая устроили квест школьникам в музейно-мемориальном комплексе...

Познавательный квест для школьников Урая
22 мая 2025/Урай/Общество

Пусть чистым будет Урай!

23 мая в 14:00 на набережной Конды пройдёт субботник...

Пусть чистым будет Урай!
21 мая 2025/Урай/Спорт

Западносибирские нефтяники - одни из лучших в ГТО!

Команда «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» попала в топ-10 лучших команд Всероссийского фестиваля ГТО!...

Западносибирские нефтяники - одни из лучших в ГТО!
20 мая 2025/Урай/Общество

Ремонт дорог в Урае

Этим летом в Первом Нефтяном отремонтируют более 2,5 километра городских дорог...

Ремонт дорог в Урае
19 мая 2025/Урай/Общество

Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!

Заявки на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа принимаются до 31 мая...

Есть идея проекта? Дерзайте! Приём заявок продолжается!
Показать еще