НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Завершился ремонт операционного блока в больнице Лангепаса

В распоряжении лангепасских хирургов новые операционные, оснащённые по последнему слову медицинской техники

  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
1219
Читайте в

В Лангепасе в рекордные сроки, всего за полтора месяца, воплотили в жизнь проект, который уже называют высокотехнологичным прорывом для городской больницы. Масштабное обновление в стенах хирургического отделения Лангепасской городской больницы, а именно капитальный ремонт операционного блока, выполнено на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

Проделанная работа получила высшую оценку врачей и общественности. Теперь в распоряжении хирургов три новых операционных зала, столы с электроприводами, современные бестеневые лампы, бесконтактные автоматические двери и другое оборудование. Всего капитально отремонтировано почти 250 квадратных метров пространства для специалистов.

Заведующий хирургическим отделением Улан Жусупов отмечает, что существует всего два основных фактора, которые в совокупности после проведённой операции пациенты и их родные нередко называют чудом, - это компетентность врачей и технологии. Именно поэтому выполненные работы по обновлению операционного блока городской больницы - это больше чем инвестиции в развитие медицины.

«Если сравнивать с другими операционными, наша - одна из лучших по комплектации и оснащению», - сказал заведующий хирургическим отделением Лангепасской городской больницы Улан Жусупов.

Реализовать такой проект всего за полтора месяца было бы невозможно без команды единомышленников. Как отмечает главный врач городской больницы, депутат Думы Югры Александр Нохрин, непосредственное участие приняли все: власти, нефтяники, медицинские специалисты. Проделанная работа получила наивысшую оценку врачей и общественности.

«Действительно, здесь был проделан колоссальный фронт работ. В кратчайшие сроки Лангепас обрёл современную операционную мирового класса. Выше всяких похвал!» - отметил член Общественной палаты Югры Игорь Грищенко.

Специалисты постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки. В год лангепасскими хирургами проводится порядка 1 300 операций по различным профилям. Кстати, в этом году хирургическое отделение отмечает 40-летний юбилей.

«Мы гордимся тем, что внедряем новые технологии, которые позволяют нам проводить операции без так называемых малых вмешательств. И снова мы выражаем благодарность нефтяникам за то, что поддержали нашу инициативу!» - резюмировал главный врач Лангепасской городской больницы, депутат Думы Югры Александр Нохрин.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще