Завершился ремонт операционного блока в больнице Лангепаса
В распоряжении лангепасских хирургов новые операционные, оснащённые по последнему слову медицинской техники
В Лангепасе в рекордные сроки, всего за полтора месяца, воплотили в жизнь проект, который уже называют высокотехнологичным прорывом для городской больницы. Масштабное обновление в стенах хирургического отделения Лангепасской городской больницы, а именно капитальный ремонт операционного блока, выполнено на средства, выделенные в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.
Проделанная работа получила высшую оценку врачей и общественности. Теперь в распоряжении хирургов три новых операционных зала, столы с электроприводами, современные бестеневые лампы, бесконтактные автоматические двери и другое оборудование. Всего капитально отремонтировано почти 250 квадратных метров пространства для специалистов.
Заведующий хирургическим отделением Улан Жусупов отмечает, что существует всего два основных фактора, которые в совокупности после проведённой операции пациенты и их родные нередко называют чудом, - это компетентность врачей и технологии. Именно поэтому выполненные работы по обновлению операционного блока городской больницы - это больше чем инвестиции в развитие медицины.
«Если сравнивать с другими операционными, наша - одна из лучших по комплектации и оснащению», - сказал заведующий хирургическим отделением Лангепасской городской больницы Улан Жусупов.
Реализовать такой проект всего за полтора месяца было бы невозможно без команды единомышленников. Как отмечает главный врач городской больницы, депутат Думы Югры Александр Нохрин, непосредственное участие приняли все: власти, нефтяники, медицинские специалисты. Проделанная работа получила наивысшую оценку врачей и общественности.
«Действительно, здесь был проделан колоссальный фронт работ. В кратчайшие сроки Лангепас обрёл современную операционную мирового класса. Выше всяких похвал!» - отметил член Общественной палаты Югры Игорь Грищенко.
Специалисты постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки. В год лангепасскими хирургами проводится порядка 1 300 операций по различным профилям. Кстати, в этом году хирургическое отделение отмечает 40-летний юбилей.
«Мы гордимся тем, что внедряем новые технологии, которые позволяют нам проводить операции без так называемых малых вмешательств. И снова мы выражаем благодарность нефтяникам за то, что поддержали нашу инициативу!» - резюмировал главный врач Лангепасской городской больницы, депутат Думы Югры Александр Нохрин.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Госавтоинспекторы напомнили детям Лангепаса о правилах дорожной безопасности
Перед летними каникулами в городе проходит профилактическая акция «Внимание, дети!»...

В Лангепасе талые воды разрушили часть лыжероллерной трассы
Масштаб ущерба – 1 600 квадратных метров. Власти и экологи обещают восстановить трассу и контролируют...

Глава Лангепаса встретился с коллективом пятой школы
Обсуждали ремонт, безопасность детей и участие педагогов в жизни города...

В Лангепасе стартовала сдача ЕГЭ: выпускники уже прошли первые испытания
Около ста одиннадцатиклассников сдали литературу, химию и историю. В экзаменационных пунктах - усиленные меры контроля, видеонаблюдение...

В Лангепасе масштабно обновляют Центральную городскую библиотеку
Первый этаж учреждения станет пространством для мероприятий, отдыха и работы с современными электронными стеллажами...
