Ремонт моста через Колосью в Урае
Реконструкция моста через реку Колосью в Урае проходит при поддержке нефтяников
В Урае приступили к реконструкции моста через реку Колосью. Прежнему сооружению уже более 40 лет. За это время больших ремонтных работ на переправе не проводилось. Переход стал небезопасным для горожан. Были случаи, когда люди проваливались в сгнившие доски. Особую тревогу вызывали металлические перила с широкими проёмами. С этой проблемой неравнодушные жители обратились в администрацию города. В тесном взаимодействии с депутатами и при поддержке западносибирских нефтяников вопрос был разрешён.
Вот уже несколько дней на мосту идут активные строительные работы. Специалисты полностью обновили металлические ограждения, завершается их покраска. Одновременно ведётся замена деревянного настила. Новые доски обрабатывают специальной пропиткой для защиты их от влаги и гниения. Несмотря на проведение реконструкции, мост по-прежнему открыт для пешеходов.
«Предприятие «Урайнефтегаз» у нас градообразующее. Поэтому социальные обязательства присутствуют. Те обязательства, которые мы огласили несколько месяцев назад, что будем проводить реконструкцию этого моста, мы их выполняем. На сегодняшний день все наши запланированные работы идут в срок. Я думаю, горожанам вид моста понравится!» - отметил депутат Думы города Урая Дмитрий Павликов.
Отметим, мост через реку Колосью - единственный пешеходный путь до одного из отдалённых микрорайонов города - «Леспромхоза». Там проживает порядка 100 человек. Это переход и для дачников, и для местных моржей, и для рыбаков. Уже сегодня видно, как сооружение заметно преобразилось. На завершение всех строительных работ потребуется ещё несколько дней.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Открытие пункта мониторинга атмосферы в Урае
Жители Урая получат возможность отслеживать состояние атмосферного воздуха в режиме реального времени...

В Урае прошёл чемпионат по рыбной ловле на Кубок Шаима
Чемпионат проходил при финансовой поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Подготовка к зиме в Урае: отопительный сезон стартовал
В летний период проведены ремонт и замена сетей, вода и тепло поступают бесперебойно...

Четвероклассники Урая познакомились с работой инженеров-экологов
Специалисты «Урайнефтегаза» провели увлекательную лекцию о защите окружающей среды...

Открытие спортивного сезона в наших городах
Более половины населения Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей активно занимаются спортом...
