НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»19 сентября 2022 г

Ремонт резервуаров в «Повхнефтегазе»

5127
Читайте в

Резервуарный парк цеха подготовки и перекачки нефти Повховского месторождения территориально-производственного предприятия «Повхнефтегаз» обновляют. Сегодня идёт капитальный ремонт одного из РВС объёмом 10 тысяч кубометров.

Уже выполнены работы по демонтажу резервуара, который был установлен на Повховском месторождении 40 лет тому назад. Всё это время он верой и правдой служил западносибирским нефтяникам. Не без поддержки, разумеется. В 1998 году здесь делали ремонт, а в 2022-м он понадобился вновь, так как ёмкость для хранения нефти износилась, это подтвердили результаты исследования экспертизы.

«Один из трёх товарных РВС, которые служат для аккумулирования и дальнейшей откачки товарной, полностью подготовленной нефти, сейчас выведен. Два его запасных помощника постоянно в работе и сейчас эксплуатируются», - прокомментировал начальник смены ЦППН Повховского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Алексей Макаров.

Коррозия повредила так называемый первый пояс и днище резервуара. Сегодня все эти следы времени устраняют специалисты подрядной организации. Они уже провели внутренние работы.

«Произведены работы по замене первого пояса РВС, замена центральной части днища, демонтаж кольца орошения. Рабочие сегодня обваривают центральные части днища, монтажники зачищают, сварщики варят шов. По днищу осталось процентов 70, а также монтаж кольца орошения и системы пожаротушения», - рассказал мастер подрядной организации Андрей Фахрадов.

Сегодня работы на стадии завершения. После капитального ремонта четвёртый резервуар пройдёт экспертизу промышленной безопасности. После чего нефтяники испытают его на прочность, а поможет в этом вода.

«После окончания сварочных работ будет приёмка у ЦНИПРа, далее - приёмка ТПП «Повхнефтегаз», в дальнейшем проводится гидравлическое испытание», - сказал начальник смены ЦППН Повховского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Алексей Макаров.

Чтобы после ремонта резервуары служили дольше, мастера наносят внутри антикоррозийное покрытие. Ну а для эстетики РВС покрасят, но уже в будущем году.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /ХМАО-Югра/Общество

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!

МЧС России напоминает о ряде запретов в период празднования православной Пасхи и майских праздников...

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь» ...

Выбор зрителя - голосуйте за лучший сюжет!
22 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
21 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой

Поздравляю с профессиональным праздником всех сотрудников органов местного самоуправления! Местное самоуправление – это наиболее приближенное...

Поздравление с Днём органов местного самоуправления от депутата Тюменской областной думы Инны Лосевой
20 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Профессия за кадром, или Один день из жизни телевизионщиков

Конкурс профмастерства прошёл среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь»...

Профессия за кадром, или Один день из жизни телевизионщиков
Показать еще