НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»11 апреля 2022 г

Ремонт шестой школы Урая

  • Фото : Екатерина Кузьмина
6517
Читайте в

В шестой школе Урая активными темпами ведётся капитальный ремонт. Работа кипит чуть больше месяца, но уже сегодня наблюдается заметное преображение всех помещений.

«Демонтажные работы у нас произведены на 90 процентов. Это здание школы, первого и второго учебного корпуса, выполнена разводка сетей теплоснабжения по подвальному помещению, на 30 процентов выполнены сегодня стояки отопления», - рассказала заместитель директора управления капитального строительства Наталья Пономаренко.

Одновременно идут работы по утеплению и облицовке фасада. Здание преобразится полностью и внутри, и снаружи. Над этим трудится команда работников подрядной организации, у которой уже есть опыт в реконструкции подобных объектов. Несколько лет назад строители полностью обновили пятую школу.

Обновится не только здание школы, но и два прилегающих корпуса, где ранее располагались мини-зоопарк и эколого-биологическая станция. Здесь разместятся мастерские для трудового обучения. А освободившиеся помещения переоборудуют под новые классы для начальной школы.

Первый этап большой реконструкции стартовал в 2020 году. Тогда поменяли часть окон, отремонтировали столовую, обновили кабинеты. Такое преображение стало возможным благодаря финансовой поддержке ЛУКОЙЛа в рамках Соглашения между Компанией и правительством Югры. В конце февраля этого года приступили ко второму этапу строительства. Образовательное учреждение вошло в федеральную программу капитального ремонта школ и на эти цели получило более 165 миллионов рублей.

Шестая общеобразовательная - это школа с углублённым изучением отдельных предметов. Здесь реализуется проект по формированию инженерного мышления. А ещё учреждение является региональной инновационной площадкой по организации сетевого энергетического класса. Капитального ремонта здесь все ждали с большим нетерпением.

«Школе уже более 30 лет, поэтому здание нуждалось в капитальном ремонте. Это будет отличным подарком к началу нового учебного года», - сказал заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы №6 города Урая Андрей Шаломенцов.

Масштабный ремонт в шестой школе идёт с опережением графика. По плану сдача объекта намечена на середину августа. Однако строители заверяют: реконструкция завершится раньше.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще