НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»16 августа 2023 г

С душой и любовью к профессии

4081
Читайте в

В августе свой праздник отмечают строители. Эта дата посвящена тем специалистам, чья деятельность направлена на обеспечение людей жильём и инфраструктурой. История профессионального праздника уходит в середину XX века. В сентябре 1955 года Президиум Верховного Совета СССР выпустил указ, утверждающий, что ежегодно во второе воскресенье августа будет отмечаться День строителя.

Из века в век деятельность строителей не теряет важности. Обществу всегда нужны дома для жизни, заводы, больницы, школы, электростанции и другие сооружения. Поэтому, как бы ни менялся мир, эта профессия всегда будет актуальна и востребована. Немало в этой отрасли профессионалов-представительниц прекрасного пола. Одна из них - когалымчанка Елена Латышева, которая свою трудовую биографию начала три десятка лет тому назад.

При выборе специальности Елена Латышева решила пойти по стопам родителей. И не прогадала! Именно на этой созидательной стезе она состоялась как профессионал. И сегодня начальник отдела капитального строительства МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса города Когалыма» Елена Латышева подчёркивает, что ни на миг не теряла интереса к своей профессии:

 «Моя мама - заслуженный строитель ХМАО-Югры, папа - ветеран труда тоже в строительной области. Родители всю жизнь отдали строительству, и большую часть – здесь, в Ханты-Мансийском округе. Поэтому у меня такой выбор был, наверное, осознанный. Профессия мне очень нравится, всю жизнь я в ней. И мне это интересно!» - рассказывает Елена Латышева.

Отдел, которым руководит Елена Анатольевна, по поручению администрации города занимается строительством городских социальных объектов и объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры. Это котельные, детские сады, школы и т. д.

Елена Латышева, как и многие специалисты этой сферы, отмечает, что любые работы, будь то возведение небоскрёба или небольшого уютного домика, должны быть выполнены с душой:

«Душа здесь, наверное, в любви к своей профессии. Любовь к своей профессии - она и есть душевная составляющая. Если она нравится, то ты уже работаешь с полной отдачей. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Все 30 лет работаю с огромным удовольствием, никогда не было планов поменять профессию!» - говорит начальник отдела капитального строительства МКУ «УКС и ЖКХ города Когалыма» Елена Латышева.

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще