НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 мая 2022 г

С 1 июня в Лангепасе прекращает работу налоговая инспекция

3784
Читайте в

Филиал Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы прекращает свою работу в городе Лангепасе с 1 июня текущего года. Теперь жители для сдачи декларации, получения разного рода услуг, консультаций или других сведений должны будут обращаться в соседний Мегион или в Многофункциональный центр Лангепаса.

По словам заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России №11 по Югре Натальи Велиевой, Федеральная налоговая служба России развивает бесконтактный способ общения налогоплательщиков с налоговыми инспекциями с помощью сервисов своего сайта. В настоящее время функционирует более шестидесяти сервисов. Интернет-сервисы на сайте Федеральной налоговой службы позволяют получать государственные услуги не выходя из дома в режиме 24/7.

«Так, физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, получать и распечатывать налоговые уведомления, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию, получать электронное свидетельство о постановке на учёт физического лица, получать справку о наличии открытых расчётных счетов в банках, обращаться в налоговые органы без личного визита», - комментирует заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России №11 по Югре Наталья Велиева.

Также, по словам специалиста, юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг налоговой службы дистанционно могут воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц или индивидуального предпринимателя».

«В части предоставления налоговой отчётности напомним, что предоставлять её можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи операторов электронного документооборота при наличии ключа электронной подписи, а также с помощью сервиса. Кроме того, получать услуги ФНС России налогоплательщики Лангепаса могут в отделении МФЦ, расположенном по адресу: ул. Парковая, 9. Полный перечень государственных услуг налоговых органов, оказываемых в отделениях МФЦ, размещён на официальном сайте «Мои документы» МФЦ в разделе «Услуги», - добавила Наталья Велиева.

Актуальное
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
23 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости ОРВИ

В Лангепасе зафиксировано 564 случая ОРВИ и ОРЗ...

Рост заболеваемости ОРВИ
23 апреля 2024/Лангепас/Культура

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе

Центр культуры «Нефтяник» имени Равиля Маганова стал местом проведения юбилейного фестиваля духовной поэзии «И воспоёт...

И воспоёт душа! Фестиваль в Лангепасе
23 апреля 2024/Лангепас/Общество

День местного самоуправления в Лангепасе

В минувшее воскресенье, 21 апреля, в России отметили День местного самоуправления...

День местного самоуправления в Лангепасе
Показать еще