С заботой о детях! По принципу решения задач конкретного ребёнка
Состоялся визит уполномоченного по правам ребёнка в Югре в Урай
Урай с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Людмила Низамова. Взаимодействие с городами районами региона - это постоянная повестка уполномоченного по правам ребёнка. Важно решать проблемы конкретных детей и делать это на местах - отмечает Людмила Низамова.
По словам уполномоченного по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, она действует по принципу решения задач конкретного ребёнка, его проблем:
«Присутствие в жизни детей, родителей, наших семей, помощь в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления – вот основная задача уполномоченного. Поэтому я делаю это не только сейчас, я это делаю постоянно!» - подчёркивает Людмила Низамова.
Уполномоченный по правам ребёнка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре пообщалась с родительским сообществом, встретилась со специалистами сфер образования, социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних, отметив что на сегодняшний день в приоритете безопасность детей как в виртуальном пространстве, так и в реальности:
«Дети всё равно будут в сети, и нужно научить их навыкам безопасного поведения. И эта задача, где нужно уповать только на родительский контроль! Каждый день! И каждый взрослый человек, значимый в жизни ребёнка, должен ему прививать такие навыки и говорить об этом. Следующее - это когда наших детей в основном через сеть вовлекают в совершение преступных деяний. Это и мошеннические действия, и действия против половой неприкосновенности несовершеннолетних, развратные действия в отношении них», - акцентировала Людмила Низамова.
Также она пообщалась с урайскими подростками, посетив место дислокации трудовых отрядов. И поинтересовалась мнением молодых людей об организации досугам, а также сообщила об открытии подросткового центра в городе.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...

Максим Шаморатов из Урая стал лауреатом Международного вокального конкурса
Юный певец покорил жюри проекта «Берега надежды» и выступил на одной сцене со звёздами...

Ансамбль песни и пляски Александрова в Урае
В честь юбилея города и открытия шаимской нефти на площади Первооткрывателей прошёл праздничный концерт. Глава...

В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...
